Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Женский алкоголизм

Вечер. Полутемный бар. К столику подходит официант и приносит для симпатичной женщины бокал мартини. Все в порядке. Только никто не знает, что в ближайшем к дому магазине она купит еще бутылку...

Проблема женского алкоголизма.

Алкоголизм – это страшно. А женский алкоголизм страшней вдвойне. К женщинам-алкоголичкам общество относится гораздо хуже, чем к мужчинам, страдающим этой болезнью. И пусть сегодня эмансипация достигла небывалых размахов, а женщины работают и зарабатывают наравне, а то и во много раз больше мужчин, организм женщины упорно не желает идти в ногу со временем и все еще стоит на своем: женщина – существо слабое и ранимое и страдает она от алкоголизма гораздо сильнее, чем мужчины.. Причем, это касается как тела, так и психики.

Рушится все: внешность, самооценка, семья, любовь, карьера, родственные отношения, здоровье… Все происходит практически одновременно или по цепи, и промежутки между катастрофами слишком малы, чтобы опомниться. Причем, опасность алкоголизма не столько в его глубине, сколько в его видимом удовольствии и совсем незаметном начале болезни.

Женский алкоголизм. Симптомы.

Начинающую алкоголичку невозможно выделить в компании друзей, мирно беседующих за накрытым столом. Причем, она сама тоже не подозревает о том, что совсем скоро лишится всего, что ей пока еще дорого. Скажи ей кто-либо, что она начинает заболевать алкоголизмом, она рассмеется в лицо или покрутит у виска.

Выпиваемые «дозы» поначалу бывают довольно «культурными»: рюмочка водки, банка пива, пара бокалов легкого вина, но…каждый день. Спиртное пока еще качественное. Пока еще.

Но в том-то и беда, что за этой «культурностью» кроется сильнейшее привыкание, от которого практически невозможно отделаться, если только не произойдет чуда.

Но такие чудеса случаются редко, и женщина незаметно для себя привыкает к этому убаюкивающему чувству комфорта, легкости. И постепенно важные вещи отходят на второй план, меняются местами со своими иллюзорными двойниками. Гордость, достоинство, честь, стыдливость, забота о близких, страх потерять работу – все это становится неважным. К власти над женским разумом приходит другое, извращенное чувство достоинства («ты меня уважаешь?»), иное понимание красоты («не бывает некрасивых женщин – бывает мало выпивки»), совсем другие ценности.… А когда женщина замечает, что теряет все, чем дорожила раньше, тогда уже бывает слишком поздно.

Причин женского алкоголизма много: стрессовые ситуации, генетическая предрасположенность, психологические комплексы и многое другое, что кроется в темных уголках женской души и подсознания и только ждет своего часа, чтобы «завладеть ситуацией».

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe