Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Летние диеты для вашей стройности

Обычно в жару совершенно нет желания много кушать, поэтому летний период – самое лучшее время бороться с лишним весом. Да и летом разгрузочный день переносить намного легче, чем зимой. К тому же сама горячая пора щедра на свежие фрукты и овощи, которые помогут распрощаться с лишними килограммами и обеспечат организм необходимыми витаминами. Однако не забывайте, что фруктово-овощными диетами не следует увлекаться: разгрузка должна длиться около 2-3 дней. Возьмите на заметку несколько простых, но эффективных летних диет. От таких диетических разгрузок ориентировочная потеря в весе составит от полутора до 3,5 кг.

Огуречная (3 дня)

Основа этой диеты – салат из огурцов, заправленный на ваш вкус растительным маслом или сметаной. Приготовьте такой салат из килограмма огурцов и разделите это кушанье на три приема. Дополнительно на завтрак можете выпить чашечку несладкого чая и порадовать себя тостом, а вечером съесть вареное яйцо или около 50 г нежирного отварного мяса, к примеру, куриного.

Томатная диета (2 дня)

За день следует съедать где-то полтора килограмма помидоров, разделенных на четыре приема. Можете сделать салат, но при этом не приправляйте его солью, перцем и другими специями. Однако салату не повредит петрушка или укроп.

Морковная (3 дня)

Натрите морковь на терке, выдавите туда лимонный сок и, если захотите, добавьте мед. Но не переусердствуйте: в день следует употреблять не больше столовой ложки меда. Такое кушанье ешьте в любом количестве, а к каждой трапезе по желанию добавляйте какой-либо фрукт, кроме банана. При данной диете нужно пить достаточное количество воды.

Клубничная диета (1 день)

Суточная норма ягод – где-то полкило. В течение дня пейте обычную или минеральную воду. Имейте в виду, что выдержать такую диету не так просто, поскольку легкая кислинка, которой обладает клубника, повышает аппетит.

Яблочная (3 дня)

В день съедайте приблизительно полтора килограмма яблок. Их можно употреблять целыми либо же в виде пюре или салата. В салат добавьте сельдерей, петрушку и заправьте лимонным соком. Или можно приготовить другой рецепт: яблоки, лук, зелень, заправленные растительным маслом.

Арбузная (2 дня)

В сутки употребляйте около полтора килограмма мякоти арбуза. Благодаря данной диете вы не только снизите вес, а также хорошо очистите почки, что благотворно скажется на их работе.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Алина

    24.06.2016 17:45

    Обожаю летом сидеть на диетах, такие овощи все вкусные)) Но вот запоры все равно бывают, не смотря на то, что ем практически одни овощи. Как вообще этого можно избежать?

  • Юлия Валухина

    24.06.2016 19:45

    Алин, ну вы и так овощи едите, и запоры бывают, никак не избежите этих запоров. Они бывают на разных диетах, даже овощных. Мне вот лично Регуламин хорошо помогает всегда избавиться от запора, мягко и без колик. Ну и нравится, что препарат натуральный, без химии. А еще хотела спросить, овощи какие кушаете?

Subscribe