Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

9 мая - День Победы!

9 мая 2010 года Россия и весь мир отметят 65-летие окончания Великой Отечественной войны!

В честь 9 мая во всех городах России проходят праздничные мероприятия, концерты, парады, линейки, конкурсы, приуроченные ко Дню Победы.

Последним решающим шагом к наступлению Дня Победы стала Берлинская операция. И только в этой операции Красная Армия потеряла более 15 тыс. солдат и офицеров! 8 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии, а 9 мая объявили Праздником Победы. В этот день над Москвой было запущено 30 залпов из тысячи орудий! Первый парад победы состоялся в 1945 году 24 июня на Красной площади в Москве. Принимал его первый заместитель наркома обороны СССР, командующий войсками первого Белорусского фронта маршал Советского союза Георгий Жуков. Интересно, что достаточно долгое время после 1946 года Праздник праздновался скромно и был рабочим днём. Широкие празднования состоялись только в 20-ю годовщину победы, в 1965 году. После распада Советского Союза некоторое время парады в честь Дня Победы не проводились, традиция была возобновлена только в 1995 году.

Пожалуй, 9 мая, День победы – один из немногих праздников, который всегда будет наполнен особым смыслом, он навсегда останется почитаемым во многих странах мира. Некоторые праздники стали обычным дополнительным выходным днём и формальностью, 9 мая же и сейчас наполнено особой атмосферой гордости, благодарности тем, кто завоевал победу. В этом отношении важно принимать участие в различных акциях, подобных ношению георгиевских ленточек, парадах, поздравлении ветеранов Войны, приуроченных к этому дню.
День победы, 9 мая, особый праздник, признанный православной церковью. В этот день в церквях проходят ежегодное поминовение воинов, а также молитвы о здравии ветеранов Великой Отечественной Войны.

Для того чтобы память о Великом Дне Победы, 9 мая сохраняла, очень важно с самых малых лет рассказывать детям о победе во Второй Мировой Войне. Несомненно, что даже маленькие дошкольники должны знать, почему столько жителей города собрались днём на центральной площади; что значат красные гвоздики в руках пожилых бабушек и дедушек, на пиджаках которых блестят на солнце медали; и почему вечером каждый год весной, когда распускаются первые листья, можно увидеть такой красивый салют. С самых ранних лет нужно воспитать в ребёнке гордость и уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны. 9 мая для ребёнка должно стать не просто праздником, но и наполненным особым смыслом днём. О тяжёлых человеческих судьбах, потерях войск и прочем малыш узнает позднее, на уроках истории, когда подрастёт, сейчас же дело родителей объяснить ему особое значение дня. Как правило, для детей в школе проходят разнообразные концерты и конкурсы военных песен, стихов, стенгазет и прочее. Подобные мероприятия, несомненно, важны для воспитания маленького гражданина.

В Берлинской операции, которая стала последним шагом ко Дню победы, участвовало 2, 5 млн. человек. Но сколько людей не увидело этого дня, не услышало сообщение об окончании войны, отдав все силы для того, чтобы сейчас мы могли жить. Что сейчас простые жители нашей страны и всего мира могут сделать для людей, которые отдали годы жизни, здоровье, жизнь для нашего будущего? Самое малое – благодарить, чтить их память, уважать, ценить и всегда помнить о героической победе во Второй Мировой Войне!

С Днём Великой Победы!

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe