Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Что надеть на Хэллоуин?

В темную ночь с октября на ноябрь ночные клубы заполнят вампиры, ведьмы и прочая нечисть, а самые веселые и раскованные вылезут на улицы города. Так наша молодежь собирается отмечать модный праздник Хеллоуин.

Остаться в своем теле

Откуда и зачем на Русь пришло это торжество, задумываются не все, но многие знают, что это не только дополнительный повод повеселиться. Одна из главных традиций праздника - переодевание во всевозможных героев сказок, мифов и собственной фантазии. К европейцам Хеллоуиин перешел по наследству от далеких кельтских предков. Считалось, что в последний октябрьский день души умерших спускаются на землю, чтобы подыскать себе новый костюмчик, то есть тело. Людям, для самообороны приходилось переодеваться в потусторонних существ, чтобы сбить духов с толку.

А к народным российским гуляниям праздник присоединился меньше десятка лет назад. Из всех его атрибутов именно лицедейство прижилось в нашей стране, и с каждым годом набирает все большую популярность.

Костюмчик в копеечку

Модники и тусовщики, уже задумались, как нарядиться в осеннюю ночь с тридцать первого на первое. Повезло, если сохранились хорошие отношения со школой, а то и театральным кружком, где можно одолжить костюмчик для "студ.мероприятия". Но можно и взять на прокат во Дворце Культуры, это удовольствие обойдется в одну - две сотни рублей. А если непременно хочется эксклюзивна, пошив ангельских крылышек в ателье выйдет в среднем на полторы тысячи. Прикинуться монстром можно и в магазинах приколов. Маска-голова монстра стоит там около 400 рублей, глаза "выпадающие" и лапы накладные -130, пяточек "свиной" - 100 рублей и 60 - клыки вампира.

Некоторые энтузиасты, безусловно, обратятся к бабушкиному сундуку, чтобы подобрать наряд ведьмы или лешего в пиджаке комбайнера. Друзья и прохожие будут шокированы, если не внешним видом, то запахом нафталина. Голь - на выдумки!

Мой 13-летний племянник подумывает утащить у сестры шиньон и ходить по улице, будто со скальпом. Не знаю, примут ли это за костюм на дискотеке, а тем более, что подумают прохожие и врачи скорой помощи.

Более изящный, но сложный способ предложили знакомые студенты-театралы. Они сам, порой, берут в руки нитку с иголкой и доводят до ума костюмы для своих премьерных спектаклей. Прошлый Хеллоувин все девушки с потока встречали в костюмы ведьм, в этом уже шьют наряд средневековых дам, образчиком послужили найденные в Интернете репродукции из старинных английских книг .

Но если на кройку и шитье не хватает таланта и времени? Тем более, нет сил уговорить бабушку связать дьявольский плащ на католический праздник всех святых, он же древний праздник духов? Как всегда спасет смекалка и модный нынче "хенд мейд", проще говоря, "сделай сам". Так как времени перед балом сказочных персонажей в обрез, без волшебства не обойтись. Модные тенденции костюмов из подручных средств, можно подчерпнуть в голливудских фильмах.

Чтобы костюмчик сидел

Необязательно рождаться Джонни Депом, чтобы стать пиратом Карибского моря. Достаточно тельняшки, потертых порванных штанов, акварели для бороды и усов, и бонданы, подойдет и правильно повязанный мамин платок. Если заменить штаны на юбку и смыть красочную бороду, получиться бесстрашная пиратка.

А если тяга к морю овеяна романтикой, можно перевоплотиться в русалку. Цветок в волосах, открытые плечи и несколько тонких длинных шалей, повязанных на талии. Правда придется в нескольких местах стянуть свои ноги канцелярскими резинками, прямо поверх платков, чтобы конечности окончательно приняли форму хвоста. Походка будет соответствующе-семенящая, зато на такую оригинальную полу девушку - полу рыбу клюнет любой принц.

Любители мутаций из сильной половины человечества легко могут превратиться в человека-паука. Для этого нужно просто натянуть на голову красный чулок с прорезанными в нужных местах дырками и нанесенным черным маркером узором-паутиной. Отважные весельчаки могут измазать лицо зеленкой и подложить под майку подушку - живот, получиться добродушный Шрек.

Приверженцы традиционной символики Хеллоуиина обязательно захотят нарядиться ангелами и дьяволами. У первых всегда возникают проблемы с крыльями и нимбом. Можно попытаться сделать проволочный каркас в виде крыльев, обмотать белой лентой и аккуратно пришить к одежде. А можно просто взять кусок белой тюли или органзы, перевязать по середине, прикрепить к кофте. Таким образом ваши самодельные крылья будут развиваться при ходьбе. Нимбом может послужить повязанная вокруг головы мишура или венок из искусственных цветов.

Чертенком заделаться проще-простого: хвост- веревка, трезубец картонный, рога - картон и ли паралон, приделанный к обручу для волос. Картон в подобных костюмах вещь незаменимая. Из него можно вырезать любое оружие, главное что безопасное. Если не хочется красить по-живому, можно выстричь и нарисовать себе любое лицо или морду, а то и часть тела. Кстати, последние легко смастерить из пластмассовых контейнеров для игрушек из шоколадных яиц. Это не только традиционные клоунские носы. Если нарисовать на них зрачки и привязать к очкам без стекол, получатся модные выпадающие глаза.

Для ярких индивидуальностей можно подобрать оригинальное решение. Берется шарф, а к нему пришиваются мягкие игрушки, количество зависит от фантазии автора. Можно пришить плюшевых друзей на перчатки, или расшить ими целую пижаму.

И последний совет для родителей молодых и креативных. Если ваше чадо нарядилось в нечто и пошло на улицу что-то отмечать, не стоит пугаться и возмущаться. Лучше помочь ребенку с развивающим рукодельем. Или экстравагантно облачиться самим и когда у нового поколения пройдет первый шок восхищения, устроить семейный праздник.


Автор Любовь Апалькова специально для www.ladymystery.ru  

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe