Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Внимание, праздники! Опасность кошельку?

Предновогодние хлопоты: новые игрушки на ёлку, подарки и походы в магазин… А вокруг огни гирлянд, апельсинов запах и искрится, поскрипывает снег под ногами! Всё это из разряда новогоднего позитива и доброго духа капельку сказочного зимнего праздника. Но будем реалистами. Десятки, сотни, тысячи – только успевай доставать… Можно ли не опустошить кошелёк? Простые советы, как не разориться в праздники.

Радость желудка

Вы входите в магазин, а там… Люди снуют с переполненными тележками и ломятся полки. Не поддавайтесь ажиотажу. Продумайте меню на праздничную ночь и запас продуктов на время, когда после веселья не захочется идти в магазин. Список есть, придерживаемся перечня, хладнокровно наполняем тележку. И не поддаёмся уловкам манящих стеллажей возле очереди к кассе. Леденцы, конфетки, маленькие открытки – явно не товары первой праздничной необходимости…

И, конечно, вкусный и красивый стол, совсем не значит дорогой. Да, если перед семейным бюджетом стоит твёрдая задача экономии, придётся отказаться от лакомых деликатесов. Но и комбинации самых простых продуктов дадут столу множество вкуснейших блюд. Ищите рецепты без наворотов!

Нос из дома

Хоть и сократили немного новогодние каникулы, а всё же длятся они не один день. Ночь повеселились, отдохнули в гости сходили… Чем заняться? Заранее подумайте, чем будет развлекаться семья? Рестораны, кафе, игровые детские комнаты, кинотеатры, каток… Отказывать себе во всех удовольствиях? Ни в коем случае. Но продумать их заранее, отложить денежку – обязательно. К тому же, в период праздников нередки акции – более низкие цены в определенное время, купоны-флаеры или накопительная система бонусов. Проведите «разведку».

Склад под ёлкой

Без подарков никуда. Опять же заранее составьте список, кому хотите преподнести презенты и сувениры. Прикиньте варианты: что купить и стоимость. Отправляемся на поиски. Здесь совета два. Не откладывайте на последний момент и не покупайте в первом же попавшемся магазине. Так не переплатите впопыхах. Кстати, не забывайте, что ниже цены могут быть в интернет-магазинах. Если позаботиться заранее, можно сэкономить.

По поводу вечного вопроса, что подарить. Вспомним старые добрые детские письма к Дедушке Морозу. Согласитесь, у родных и близких легче спросить о желаниях, чем гадать самому и мучиться.

И ещё один нюанс. Подарки знакомым, коллегам, друзьям. Для некоторых этот вопрос не стоит: кто и что любит, точно знаем и дарим подарки друг другу всегда. А если каждый раз выбор сувениров становится настоящим мучением? Вроде и не удобно с пустыми руками, а вдруг мне подарят, а у меня ничего не будет подарить, и что купить? Не проще ли обговорить этот момент? К примеру, собираетесь новогодней ночью в тёплой компании? Договариваемся: на подарки друг другу не тратимся.

Ёлочка пушистая

А, кстати, может быть не такая уж и пушистая… Наверняка хоть раз выбирали ёлку долго долго… Эта короткая, эта без веток с одной стороны, эта какая-то лысая. Эта ничего, но вроде подсохла… И с соснами такая беда и с елями, а цены будто перед нами шикарные деревца… А какая ёлка стройная и пушистая? Искусственная. Да, не настоящая, но какой выбор! И светло зеленые, и тёмно зеленые, и белые, и голубые, и красные, и с искусственным белым снегом на веточках! И под потолок, и до пояса, и крошечные. И что важно – на много лет вперёд. Атмосферы не даёт, запаха нет? С первым сложно согласиться. Такая наряженная блестящими шарами красавица не может не радовать глаз. А по поводу елового аромата… Кто мешает поставить рядом с ней несколько настоящих веток в вазу с водой? Веточки можно купить на любом ёлочном базаре, причём очень дёшево, особенно в последние дни перед новогодней ночью.

Не до, а после

Помимо наставления: продумайте, купите, обсудите заранее, есть и совет со словом «после». Касается он ёлочного наряда. Уже за месяц до праздника блестят на полках ёлочные игрушки. Есть и с кусучими ценами, есть и по демократичным. После праздника стоимость их во многих магазинах становится ниже. Сани же готовят летом. И батарею ёлочных игрушек можно обновить загодя.

Весёлых, интересных, насыщенных, но не разорительных вам праздников!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe