Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Украшаем дом к Новому году

Важной составляющей новогодней атмосферы является нарядно украшенная ёлка и запах хвои. Так, чтобы привнести в свой дом ощущение надвигающегося праздника, вовсе не обязательно поддерживать ёлочный бизнес, косвенно способствуя вырубке лесов. Создать дома красоту, не навредив природе, гораздо проще, чем кажется – нужно просто подключить воображение.

Итак, три варианта создания эффекта ёлки без покупки срубленного зелёного деревца.

Искусственная ёлка

Современные искусственные ёлочки с виду почти не отличаются от живых, будучи иногда даже симпатичнее их. Эти мягкие, очень пушистые деревца, словно припорошенные снегом или покрытые инеем, с молодыми побегами или шишками, очень выигрышно смотрятся в современном интерьере. Среди достоинств таких ёлочек находится возможность подобрать себе новогоднюю красавицу любого размера, формы и цвета. Чтобы создать запах леса, достаточно купить специальный натуральный ароматизатор на основе хвойных эфирных масел. Искусственная ёлка, в отличие от натуральной, не требует ухода (полива и уборки опавших иголок), а также её легко установить. Такое деревце прослужит несколько лет и позволит сэкономить финансы. Правда, здесь нужно помнить о технике безопасности. Так, в идеале ёлка должна быть изготовлена из огнеупорного материала (особенно важно для любителей электрогирлянд). Также, выбирая деревце, необходимо проверить наличие сертификата качества. Предпочтение следует отдать модели из экологически чистых материалов, в силу того, что они являются более прочными и не выделяют токсичных веществ.

Ёлка в вазоне

Если ну никак не хочется покупать искусственное деревце, даже самое красивое и качественное, то можно приобрести ёлку в горшке (придумано на Западе). Дерево просто растёт в ёмкости, корневая система в порядке, а правильный уход предотвращает пожелтение и осыпание хвои. Живая ёлка без вреда для экологии – идеальный вариант. После праздников растение можно будет посадить возле дома, на даче либо в парке. Такие ёлочки продаются в торговых центрах, специальных агрофирмах, а также в городских ботанических садах.

Украшение из еловых веток

Если к празднику хочется чего-нибудь оригинального, можно заняться хендмейдом и самостоятельно создать украшение. Для этого нужно просто сбегать в ближайший лесок за еловыми или сосновыми ветками и шишками, которые принесут в дом еловый аромат. Композицию можно оформить в виде венка в форме круга, звезды или сердца, а также в виде зимнего букета. Сгодится любой подручный материал: бантики, разноцветные ленты, искусственный снег, миниатюрные игрушки, шишки, покрытые золотистой или серебристой краской, конфеты, цветы.

К процессу можно подключить родных. Готовые веночки оригинально смотрятся в качестве подсвечников, также их можно повесить на дверь с внутренней или наружной стороны.

Такие вот простые решения для создания праздника. Дома пахнет Новым годом, и ни одна ёлка не пострадала.

Автор Лали

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe