Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Одна среди всех Или Зачем нужна привлекательность

Я отношусь к тем, кто очень хорошо помнит свое детство с самого раннего возраста. Но, при этом, не помню ни одного случая и ни одной мысли о неопрятности в отношении к одежде, прическе и к тому, что меня окружает...

Уверена, что привлекательность девушки, результат ее природных данных всего наполовину, а на вторую половину это отношение к себе. В данном случае, отношение к себе, это не просто эмоции или мысли – это труд, требующий невероятного терпения, многочисленных знаний, умений и даже сноровки. Но если это так ( а это непременно так ! ), то не бывает женщин работающих на одной работе. Работы, как минимум, всегда две, а если замужем, то гораздо больше.

Но вернемся к привлекательности. Логика проста - если это труд, то он должен быть оплачен. Когда на обычной работе вам задержат или не выплатят зарплату, то есть достаточно способов на это воздействовать и даже наказывать виновных. А вот красивую, привлекательную девушку, которая все свободное время (и даже больше) трудится над своей фигурой, нежной кожей, красивыми волосами и т.д. и т.п., наши любимые мужчины, конечно, хотят, даже очень, но только – приболтать, снять, развести на ………. , и, желательно, чтоб без растрат и последствий. Они даже курсы организовывают на эту тему, снимают кино и телепередачи. Мне встречались такие персонажи, что на первом свидании, совершенно бессовестно, просто информировали о том, что цветы дарят только маме, лучший отдых – погулять в парке, а еще лучше - сразу пригласить его к себе домой. Шекспир воскрес и в муках еще раз умер!

Так зачем же мы это делаем, а именно стараемся быть привлекательной? У меня нет конкретного ответа. Видимо живет в нас все-таки надежда, что есть ОН, тот самый ОН! Который оценит, защитит, поддержит, просто будет бесконечно ЛЮБИТЬ, и что более важно, уважать наш самый главный труд – быть привлекательной.

Но это, к сожалению, всего лишь мечты и надежды. А жизнь нам предлагает – либо терпеть сопение в затылок потного и перевозбужденного индивидума в метро, или по-детски глупые попытки познакомиться на улице и т.п., либо регулярно посещать те места, где девушки выглядят и ведут себя, как автомобили после предпродажной подготовки. Фиговенький выбор! Но, как известно, истина где-то посередине. Пытаясь разобраться в этом, пока что поняла только одно – чем ближе истина, тем больше одиночество.

Одно спасение – занимаюсь музыкой. Стараюсь петь о нашем, о девчачьем, об этом замечательном выборе между плохим и еще хуже. А особенно о том – зачем же мы так неистово стремимся быть самой привлекательной. Видимо, потому что мы по-другому просто не можем.

Мы ведь ЖЕНЩИНЫ!!!

Заходите на мой сайт 

Все равно всех люблю! Божена

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Инна

    16.09.2010 18:04

    Да, одиночество... А что же с этим делать???

  • Божена

    17.09.2010 07:58

    А фиг его знает. . . По этому поводу, сразу вспоминаю слова из песни: Как же это все преодолеть?! Пока не преодолела. . .

  • Лара

    21.09.2010 11:27

    А может, если так думать о мужчинах, то и не появится именно тот, твой?

  • Оля

    18.06.2014 15:30

    К каждому мужчине нужен индивид подход... И как с ним себя вести, решать только нам. Здесь и сейчас;)

Subscribe