Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Современный принц на белом коне: особые приметы

Мода на красоту, одежду, образ жизни и прочие приятные вещи зависит от эпохи, но не распространяется на человеческие качества. Во все времена в цене были честность, порядочность и другие добродетели, свидетельствующие о внутренней красоте человека.

Именно inner beauty является отличительным знаком принца, независимо от того, в какой семье он родился - монаршей или обычной. Итак, какими же конкретно качествами обладает истинный принц?

 

Надоели уже женские разговоры о том, что настоящие мужчины либо повымирали, либо живут там, где нас нет. Достойные представители противоположного пола встречаются и в "живой природе" и даже чаще, чем мы привыкли думать. Просто для того, чтобы их увидеть (а каждый видит то, что в данный момент занимает его самого - на языке психологов это называется "проекция"), нужно обращать внимание на поступки мужчины и то, какие ценности он декларирует. Это расскажет о многом. Распознать принца в новом знакомом или старом приятеле несложно, для этого понадобится "список" добродетелей (который перечислен ниже) и наблюдательность. Кто знает, возможно, мужчина мечты находится рядом.

Качества принца

Благородство. Именно с этим качеством в первую очередь ассоциируется принц. Он предпочитает сражаться только с равными себе, битва же с более слабым противником, по его мнению, является недостойным занятием и чести ему не сделает.

Сила и надёжность. В отношениях женщина ждёт от мужчины обеспечения чувства безопасности, защиты, она хочет быть в нём уверена, знать, что он ей поможет, если возникнет трудная ситуация, в общем, она рассчитывает на него. Достойный мужчина (он же принц) оправдывает эти ожидания, ему и самому естественным образом хочется заботиться о своей женщине, взять на себя ответственность за её жизнь. Наличие этого качества является очень хорошим признаком.

Смелость. Способность постоять за себя и за свою женщину. Очень недостойно со стороны мужчины прятаться за спину той, кого он называет любимой. Очень. Трудная ситуация может стать проверкой на мужественность, после которой многое становится ясным. Хоть нынешние женщины и стали очень сильными, способными самостоятельно решить все свои проблемы, современный принц, чтобы иметь право считаться таковым, должен быть смелым и уметь защитить свою прекрасную даму.

Целеустремлённость. Человек, который ни к чему не стремится, ни к чему и не придёт, его жизнь полна неопределённости. Расхлябанность не добавляет привлекательности, особенно мужчине. Достойный экземпляр ставит перед собой цели и добивается их, он организован, умеет расставлять приоритеты. Важное качество для современного мира.

Чувство юмора. Многие женщины ценят в мужчинах именно это качество характера - способность разрядить обстановку, снизить напряжение, рассмешив спутницу, сближает людей, помогая женщине раскрыться. А способность к самоиронии является признаком ума, с его помощью человек показывает, что не относится к себе серьёзно. Кстати, внутренняя простота - это одно из качеств уверенных в себе людей, довольных своей жизнью и не имеющих потребности учить других уму-разуму. Они легко относятся к себе и серьёзно - к своим обязанностям, рабочим и личным.

Честность. Настоящий принц не любит двойных игр, он честен со своей женщиной, благодаря чему она в нём уверена. И по отношению к себе такой мужчина не терпит интриг, предпочитая открытость и прозрачность. В пределах разумного, конечно.

Благодарность. Достойный мужчина помнит хорошее, он не злопамятен, если кто-то когда-то его обидел, он не будет всю оставшуюся жизнь сидеть на диване и проклинать обидчика не в силах сдвинуться с места. Он освобождается от внутреннего груза путём прощения, которое, как известно, является прерогативой сильных.

Чувство долга. Сейчас модно говорить, что никто никому ничего не должен. Серьёзные отношения, семья, кроме прав, подразумевают и обязанности. Например, ответственность за тех, кто рядом. Забота, финансовое обеспечение, помощь, в общем, отдача, которая укрепляет союз двух людей. Причем, отдача обоюдная - слышите, девочки? Мужчина создает условия для женщины, желая иметь возможность утолять свою страсть, которую он испытывает по отношению к ней, разделять любовь, ощущать её по отношению к себе. Ему нужно это давать, внушать своим поведением уверенность в нём, чтобы он чувствовал её от своей женщины - это вдохновит его на новые свершения. Ведь известно, что за успехом мужчины стоит женщина. Так что от нашего поведения зависит качество жизни любимого, и, конечно же, нашей собственной. Есть над  чем задуматься.

Вот такой примерный список качеств современного принца. Продолжать можно долго, однако если вы разглядели некоторые из них (или все) в знакомом мужчине, не спешите отказываться от его общества - принцы часто живут обычной жизнью по соседству и так же мечтают встретить свою единственную.

Автор Лали

 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe