Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Психология Нового года

Многие мечтают начать новую жизнь в Новом году. Но мечты эти, как правило, не сбываются. В большинстве случаев в первый день нового года мы находимся в том состоянии, когда ни о чём не хочется думать. Но в канун следующего Нового Года мы снова начинаем строить радужные планы, забыв о печальном опыте года прошедшего. Если вы действительно решили начать новую жизнь в новом году, то готовиться к этому надо заранее.

Нельзя не согласиться, что новогодние праздники наделены неким волшебством. Дети ждут подарков от Санты, взрослые надеются на какое-то чудо, приятную неожиданность, связанную у одних с работой, у других – с личной жизнью. Под бой курантов люди загадывают желания.

Проблема лишь в том, что взрослые, подобно детям бездействуют в ожидании чуда, а чудеса не происходят сами по себе. Пора это осознать и начать действовать. Станьте Сантой сначала для других, а потом и для самих себя.

Новый Год – хороший повод улучшить отношения

Творите чудеса сами! Начните с самого простого: просто отправьте поздравительные открытки всем, кого вы знаете. Даже врагам, ведь они – тоже люди и тоже ждут чудес под Новый Год. А письменные поздравления с Новым Годом являются не просто вежливостью или частью делового этикета. Тут все намного серьезнее: подобными новогодними поздравлениями вы запрограммируете людей на доброжелательность по отношению к себе. В канун праздников у вас появляется великолепный шанс расширить свой круг общения. Обращаясь к важным в своей жизни людям, вы получите то, что психологи называют «обратной связью».

Не помешает оценить прожитый год

Такой совет не каждому подойдет, но тем, кто не поленится сесть за стол и написать на бумаге обо всем, чего удалось достичь, и что так и осталось на стадии проекта, это действо пойдёт на пользу. Начать перечисление лучше с хорошего, плохое же оставить напоследок. Похвалите себя за то, что сделали в уходящем году, проанализируйте, почему не удалось сделать то или иное, чтобы в наступающем году не повторять прошлых ошибок.

Смелые планы нужно строить для того, чтобы сформулировать желания и понять их. Если есть понятие – половина дела сделана.

Больше жизни!

Чтобы добиться видимых результатов, часто приходится применять так называемые, директивные методы. Допустим, в новом году вы хотите сдать на права, выучить английский, заняться спортом и пр. Не стоит ждать, когда ваше подсознание сыграет злую шутку, последствием которой окажется нехватка времени и денег на то, чтобы заняться всем тем, что вы запланировали. Начните воплощать свои планы до праздников: купите абонемент в бассейн или тренажёрный зал заранее. То же можно делать и с автошколой и с курсами иностранных языков. Оплатите что-либо из этих вещей заранее, тем самым сделав первый шаг к достижению своей цели. Кроме того, можно провести аутотренинг по самовнушению. Представляйте то, что вы задумали, как уже свершившийся факт: вы уже говорите на английском, ездите за рулем собственного автомобиля в бассейн или тренажёрный зал. Таким образом у вас скорее получится заставить самого себя начать двигаться в нужном направлении.

Если вам захотелось изменить в корне своё поведение, к примеру, вам мешала неуверенность в себе, вы хотите стать более общительным, дружелюбным. Вы можете поставить на будильник трек с приятным голосом, который каждое утро будет говорить вам: «Пора вставать, милая, тебя ждёт прекрасный день». На уголке зеркала напишите маркером: «Всё будет хорошо!».

С помощью новогоднего настроения в судьбе можно навести полный порядок. Уделите время размышлениям в перерывах между приобретением подарков, подумайте о себе, о своей семье. Это поможет вам встретить Новый год в новом амплуа.

Автор Юлия Киселевская

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe