Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

С Нового года – в новую жизнь!

Наверное, нет на всём белом свете человека, хоть раз в своей жизни, да не зарекавшегося начать жить по-новому с наступлением нового года. Это уже стало и традицией, и дурным тоном – понимай, как хочешь. С традицией всё понятно – а когда же ещё начинать всё с нуля, как не в первые дни нового, только что наступившего года? Понедельник ещё подходит идеально – их в году поболее будет – так новую жизнь можно начинать, сколько душе угодно. Впрочем, дурной тон тоже легко объяснить – если сравнить всех желающих начать с нуля и таки начавших, а потом успешно продолживших, то сравнение будет не в пользу первых. Так что слова: "Всё, с первого января начинаю!" - всё чаще бывают встречены со скептицизмом.

Да, на подсознательном уровне с наступлением первых чисел каждого месяца, понедельника, и, конечно же, нового года мы ждем перемен. Позитивных, конечно же. И нередко планируем начать менять себя и свою жизнь именно в это время. Но в реальности резкие перемены не ждут нужной даты – они приходят именно тогда, когда человек внутренне готов меняться.

В большинстве случаев, люди, ждущие подходящего времени, просто не хотят ничего менять. Ведь уход старого и приход пока неизвестного нового – это всегда стресс. А стресс вызывает страх – естественная реакция организма, который боится быть уничтоженным. Одним из главнейших человеческих стремлений (подсознательных) является сохранение собственной жизни. Часто бывает так, что люди боятся менять что-то в своей жизни из желания сохранить уже имеющееся у них – высказывание «хорошо, если завтра будет так же плохо, как сегодня» как раз про этот случай.

И все же, когда есть сильное желание перемен, а главное, готовность к ним, то в союзники можно взять пару-тройку законов, «работающих» на привлечение в жизнь чего-то не просто нового, но еще и позитивного.

1. Перед тем, как заложить фундамент, для него надо расчистить место. Чтобы «помочь» переменам, необходимо избавиться от груза незавершенных дел, который конкретно мешает нашей душе жить и радоваться. Как это сделать? Психологи рекомендуют следующее: возьми листок и ручку, вспомни ВСЕ свои дела, которые ты по каким-то причинам не доделала. Вспомнила? Записывай. После чего определи для себя те из них, которые еще можно завершить и те, касаться которых ты больше не намерена. Группу №2 еще раз перепиши на листочек, а затем сожги его, тем самым как бы символизируя избавление от старого. Ну а с первой группой дел разбирайся немедленно, а то запаришься потом ритуалы проводить.

2. Осознай, что меняешься ты по принципу не «от плохого», а «к хорошему». Пример: девушка, спешащая выскочить замуж, дабы избавиться от родительской опеки, неосознанно использует первый принцип. Очень похоже на русскую рулетку – не повезти может конкретно. Выходя замуж за любимого человека, с которым хочешь разделить свою жизнь, ты изначально стремишься к хорошему. Психология, в общем.

3. Ежели хочется перемен, но так, чтоб без стресса, можно воздействовать на свою жизнь «малыми дозами». Каждый день по три слова на английском – и через месяц твой лексикон пополнится на девятьсот слов. А через год? Целлюлит слепит глаза? Тридцать приседаний по утрам, самомассаж – по чуть-чуть, но каждый день, и кто через месяц видел тот целлюлит? По этому принципу можно многое изменить в своей жизни, на ум напрашивается что-то там про бархатные революции – вроде тот случай.

4. Наше будущее зависит от настоящего. Напрямую зависит. Тут можно порекомендовать лишь осознанное отношение к твоей жизни здесь и сейчас. Кто-то очень умный сказал: «Хочешь быть красивой завтра – думай об этом сейчас». В общем, в том же духе.

Правила несложные, позитивным переменам весьма и весьма способствующие. Новая жизнь с Нового года? Да запросто!

Автор Лали

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe