Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Создай себе новогоднее настроение!

8 несложных способов поднять себе настроение в предновогодние дни.
Положительные эмоции необходимы каждому человеку, и преддверие Нового года - самое подходящее время для их получения.

Последний листочек с надписью "Ноябрь" давно уже оторван с календаря, а это значит, что самый волшебный и любимый праздник не за горами. Пора начинать думать о подарках и ёлке, предвкушать чудеса новогодней ночи и придумывать, что будет загадано под бой курантов… 

Но повседневные проблемы, аврал на работе, совсем не зимняя погода за окном не способствуют созданию праздничного настроения, и в сознание потихоньку начинает заползать мысль, что в заветную ночь единственным желанием будет залезть под одеяло и проспать до тринадцатого января, когда вся суматоха схлынет… Возможно, в самый последний день уходящего года вы и почувствуете радость от предстоящего торжества, однако всем известно, что предвкушение праздника зачастую гораздо приятнее, чем он сам. Поэтому и особенно важно как можно раньше почувствовать приближение Нового года и погрузится в его сказочную атмосферу. Итак, что же следует сделать, чтобы детское ощущение чудесного праздника поселилось в вашей душе уже в середине декабря? В этом вам помогут нехитрые советы:

1. Не отказывайте себе в удовольствии после работы забежать в ближайший торговый центр.

Каждый уважающий себя магазин чуть ли не с середины ноября начинает готовиться к Новому году: витрины моргают веселыми огоньками гирлянд, продавцы щеголяют праздничной униформой, на прилавках появляются подарки и открытки… Все это как нельзя кстати для тех, кто хочет почувствовать атмосферу праздника.

2. Составьте список подарков для своих родных, друзей и коллег, и, не откладывая в долгий ящик, займитесь их покупкой.

Это с одной стороны поднимет вам настроение, а с другой избавит от необходимости бегать по опустевшим магазинам в поисках чего-нибудь приличного в последний день уходящего года.

3. Поставьте на рабочий стол компьютера новогоднюю заставку. 

А привычную мелодию мобильного телефона замените на что-нибудь более праздничное – подобные мелочи будут напоминать вам о предстоящем торжестве в течение дня.

4. Подготовьте свой дом к Новому году.

Конечно, наряжать елку десятого декабря не стоит, но вот сделать генеральную уборку, пересмотреть старые праздничные украшения и по необходимости докупить новые, и даже произвести косметический ремонт в комнатах вполне вам по силам.

5. Составьте праздничное меню.

Попытайтесь заранее придумать, какими кулинарными шедеврами в этом году вы удивите своих родных и друзей: полистайте поваренные книги, поищите интересные рецепты в Интернете или своих старых записях.

6. Пересмотрите любимые новогодние кинокартины и мультфильмы.

«Ирония судьбы…» или «Зима в Простоквашино» гарантированно настроят вас на праздничный лад.

7. Замените привычный освежитель воздуха на тот, запах которого будет напоминать вам о Новом годе.

Больше всего подойдут ароматы ванили, корицы, цитрусовых или хвои.

8. Напишите письмо Деду Морозу.

Не стоит думать, что взрослому человеку стыдно заниматься подобными вещами: все мы глубоко в душе дети, верящие в сказку и доброго волшебника, приносящего подарки в самую загадочную ночь года.

Следуя этим несложным рекомендациям, Вы наверняка сможете довольно быстро почувствовать приближение любимого торжества. Но самое главное – не растерять это чувство и после того, как отгремят последние новогодние салюты, а мишура и ёлочные игрушки вновь отправятся в картонную коробку на долгие триста с лишним дней. Ведь сама наша жизнь – это большой и светлый праздник!

Автор Spobokoff

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • николай

    02.02.2018 18:28

    Лучший прокси сервис рунета VPN сервис со своим Дата Центром http://fineproxy.org Индивидуальные функции для рассылки и продвижения своего бизнеса и информационных площадок.

Subscribe