Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Глинтвейн. 5 рецептов для Новогоднего стола

Уютная обстановка, хорошая компания и горячий глинтвейн. Что может быть лучше долгими зимними вечерами?! Побалуйте гостей горячим глинтвейном и в Новогоднюю ночь.

Глинтвейн - один из самых лучших элементов стола для тёплого приема, особенно зимой. Поэтому он отлично впишется в Ваше новогоднее меню. 
С медицинской же точки зрения, 1-2 бокала глинтвейна согревают, помогают при простуде и нервном истощении. Главное не злоупотреблять глинтвейном, впрочем, как и любым другим алкогольным напитком. 

Как приготовить глинтвейн?

В приготовлении глинтвейна правило №1 - он ни в коем случае не должен закипать. Температура готового напитка не должна превышать 70 градусов. Для приготовления идеально подходят красные сухие и полусухие вина.

Рецепты.
Глинтвейн классический

Ингридиенты: бутылка вина (0,75), 6-7 штук гвоздики, мускатный орех по вкусу, 1/3 стакана воды, столовая ложка сахара. Можно добавить лимон, апельсин, фрукты, дополнительные специи, немного любого крепкого напитка по вкусу.
Засыпать гвоздику, молотый орех в турку, залить водой, довести до кипения и варить на маленьком огне минуту. Дать настояться 10 минут. Вино вылить в кастрюлю и поставить на медленный огонь. Туда вылить содержимое турки и добавить сахар. Как только все это достаточно подогреется, сразу разлить по чашкам или вылить в керамическую посуду.


Фруктовый глинтвейн

500 мл яблочного сока, 300 мл кагора, лимонная цедра по вкусу.
Смешать и довести до близкого к кипению состояния.


Глинтвейн "Зимний"

750 мл красного вина, 1 литр крепкого настоя чая, корица и гвоздика по вкусу.
Вылить вино и чай в эмалированную посуду, довести до близкого к кипению состояния. Дать настояться 15 минут и разлить по чашкам, или вылить в керамическую посуду.


Красный глинтвейн

2 шт. гвоздики, корица по вкусу, лимнная цедра по вкусу, 125 гр. сахара, 0,4 л. воды, 0,75 вина.
В эмалированную посуду положить корицу, цедру, сахар, залить водой и кпятить 2 минуты. Процедить и процеженному составу добавить вино, вторично подогреть. Можно добавить рюмку конъяка.


Мокко-глинтвейн

Две чашки натурального кофе, 0,5 красного вина, 150 г. сахара, 3 рюмки конъяка.
Подогреть кофе и вино, добавить сахар и конъяк. Подавать горячим.

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe