Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Яблоко от яблони…

Падает, как известно, не далеко. Так почему же многие родители забывают об этом простом правиле и подают своим детям не самый лучший пример?

Маленький мальчик, лет четырёх, подходит к маминой подруге, которая на сегодняшний день выполняет роль его няни, и заводит совсем не детский диалог.

- А у тебя муж-то хоть есть?

- Да.

- А он где?

- На работе.

- Ммм… Понятно. А дети у вас есть?

- Нет.

- А почему?! - мальчика, у которого есть старший брат, две младшие сестрёнки и ещё один малыш неопределённого пока пола в животике у мамы ответ «нет» от взрослой тётеньки ошарашил.

Видимо опасаясь, что диалог может завести в дебри, входить в которые четырёхлетнему малышу рановато, женщина отвлекает внимание мальчика на игрушки в песочнице. Но любознательное дитя через некоторое время продолжает:

- Ну а сексом-то вы хоть занимаетесь?!

Что уж здесь скажешь – малыш вогнал няню в краску…

Для четырёхлетнего Алёши наличие мамы, папы, брата и сестёр – норма. В его голове сложилась и развивается определённая модель семьи. Утром папа уходит на работу. Мама отправляет старшего ребёнка в школу и остаётся с Лёшей и его сестрёнками. Действует определённый распорядок дня с завтраком, обедом, полдником, гулянием в парке, книжками, послеобеденным сном и играми в детской. Вечером папа приходит домой и долго сидит за столом, ужиная. Девочки подходят к нему с куклами, а старший брат показывает дневник. За шалости и непослушание ребятишки неизменно несут справедливые наказания в виде разнообразных ограничений и топтаний в углу.

Алёша привык так жить. И с большой долей вероятности можно сказать, каков для него образец – макет семьи и семейных взаимоотношений.

Тем же вечером уставшая няня-подруга мамы Алёши, накормив малыша ужином и посадив смотреть мультики, вышла на балкон. Замечательный летний вечер! Визгливая болонка соседки копошится в травке. Тёплые лучи поблёскивают на свежих зелёных листах липы. Ветерок. И только неприятные бранные крики раздражают слух. Кто это выражается столь нецензурно во всеуслышание? Мужчина после очередного подзатыльника мальчику лет семи продолжает извергать на него лексику, далёкую от литературной. Cпутница (мама мальчугана), потягивая пиво, кивает, полностью одобряя действия супруга. Закончив воспитательную тираду и выкинув докуренную сигарету на газон, пара продолжает неспешное движение вперёд. Мальчик угрюмо плетётся по пятам… Чем заслужил он столько брани и подзатыльников? Увлёкшись игрой и дав волю воображению, в котором, видимо, преследовал врага, мальчуган убежал довольно далеко от родителей. Впереди небезопасная дорога, пешеходный переход которой, кажется, существует исключительно в эстетических, но никак не в практических целях. Опасаясь за безопасность чада, папа отчитал ребёнка за невнимательность. Казалось бы – всё верно. Но каковы методы!

«Интересно, какими в будущем будут взаимоотношения в семье этого семилетнего мальчика?» - подумала подруга-няня и укрыла уснувшего Алёшу мягким одеялом.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe