Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Перелет с детьми

За окном - осень, но душа требует тепла и солнца? Можно отправиться в теплые края: Но как перенесет дорогу ребенок? Ведь перелет на самолете - это такой стресс:

Даже непродолжительный перелет становится для многих весьма сложным и утомительным процессом. Прибытие в аэропорт (который в некоторых мегаполисах расположен за пределами города), долгий этап регистрации багажа и прохождения паспортного контроля, моменты взлета и посадки и длительное сидение на одном месте – не самое приятное занятие.

Как же быть тем, у кого есть маленькие дети? Конечно, перелет с ребенком в некоторых аспектах сложен. Все зависит как от длительности перелета и возраста ребенка, так и от его индивидуальных черт характера (например, непоседе гораздо сложнее перенести часы в салоне самолета, где нельзя побегать или поиграть в мяч), а также от того режима дня, которого придерживался малыш непосредственно перед перелетом.

Итак, какие же важные моменты существуют в вопросах перелета с детьми?

Что брать с собой в самолет. Если малыш еще совсем мал, необходимо запастись пеленками, влажными салфетками, подгузниками (если перелет займет несколько часов, возьмите, по крайней мере, 5 подгузников), сухими салфетками. А себе возьмите пакетик леденцов или орешков: во время взлета и посадки глотательные и жевательные движения облегчают неприятные ощущения заложенных ушей и подташнивания. В самолетах обычно подают чай, сок и воду, но если есть возможность пронести в самолет дополнительную бутылку воды, то воспользуйтесь ею (в некоторых аэропортах пронос жидкостей в ручной клади запрещен из соображений безопасности, перед полетом необходимо ознакомиться с соответствующими требованиями).

Если ребенок уже вышел из грудного возраста, возьмите ему какие-нибудь фрукты, смеси, орехи, «тянучки» (опять-таки, из-за благотворного эффекта жевательных движений), его любимые книжки, набор для рисования или портативный DVD-плеер с мультфильмами. Необходимо помнить, что на большой высоте температура в салоне обычно немного ниже, чем при взлете, так что стоит взять малышу свитер и теплые носки. Возьмите также комплект сменной одежды и домашние тапочки.

Что делать в самолете. Это, наверное, самая большая сложность при перелете с детьми. Есть два варианта: не давать ребенку спать в его обычное время сна днем перед перелетом, тогда он проспит большую часть полета и не будет скучать. Либо занять его чем-нибудь интересным, можно совершить прогулку по самолету, или посмотреть новый мультфильм. А возможно, Ваш малыш встретит в салоне самолета ровесника, с которым ему будет весело.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe