Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Дети от первого брака

Сегодня в мире распадается каждый третий брак, по подсчетам экспертов. Большая часть разведенных людей вступают в повторный брак. Однако, если женщина или мужчина имеют ребенка от первого брака, новоиспеченных супругов могут поджидать некоторые трудности. Вот о них и пойдет речь:

Рассмотрим самую распространенную ситуацию: женщина с ребенком начала новую совместную жизнь с одиноким мужчиной без детей. Во-первых, многое зависит от взрослого человека. Если мужчина имеет весьма слабое понимание того, что из себя представляет маленький человечек, трудностей не избежать. Однако, из любой ситуации можно найти выход. И помочь в установлении контакта между ребенком и мужчиной должна мать. Она должна научить мужчину любить своего ребенка.

Как это сделать? Конечно, непросто. Не нагружайте сразу своего мужчину всеми обязанностями отца. Пусть пройдет некоторое время, и он привыкнет к своему новому «статусу». Небольшая посильная помощь в воспитании ребенка – вот и все, на что вы должны рассчитывать, по крайней мере, в первое время. И обязательно похвалите вашего мужчину.
Расскажите супругу, как для вас важны хорошие отношения между ребенком и им, как вы радуетесь, когда видите их играющими, что, только находясь в окружении мужа и ребенка, вы можете быть счастливы. Мужчинам очень важно находить подтверждение того, что они поступают правильно, и на этом можно сыграть. Гордитесь своим мужчиной, и все получится.

С детьми младшего возраста все-таки все более или менее просто, при желании найти подход к ним труда не составит, а вот если ребенок-подросток…

Ребенок-подросток может развернуть настоящую борьбу с вашим новым супругом. В особо тяжелом случае может быть и уход из дома, и попытка суицида, и шантаж, и игнорирование. 

Тут остается только пожелать терпения всей семье. Подросток должен чувствовать любовь и заботу в любой ситуации – что бы он ни сделал. И тогда его сердце растает. Льстить ему бесполезно – дети чувствуют ложь, наказывать – тоже. Любовь ребенка к все-таки постороннему человеку не родится на пустом месте, сначала необходимо завоевать уважение ребенка. Об этом говорил еще великий педагог Макаренко. А уважение можно заслужить честностью, справедливостью, увлеченностью своим делом, самостоятельностью, добротой и умом.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe