Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Безопасность ребенка в ваших руках

Как только у женщины появляется свой ребёнок, она просто не может о нём не беспокоиться. Но, к сожалению, как ни старайся, быть с ним рядом не всегда получается. И именно поэтому, когда малыш подрастёт его нужно научить элементарным правилам безопасности.

Одним из основных правил является заучивание информации о себе. Ваш ребёнок должен знать наизусть и суметь сказать своё имя, фамилию, отчество, адрес и телефон родителей, на крайний случай, пусть в кармане одежды всегда лежит бумажка с записанной на ней информацией, чтобы ребёнок мог показать её при необходимости.

Также у него должно войти в привычку постоянно сообщать вам о своём намерении сделать что-нибудь или направиться куда-либо, даже если он просто пойдёт с бабушкой в магазин. Таким образом, вы всегда будете в курсе того, что делает ваш ребёнок и где он находится.

Ошибкой многих родителей является то, что они вселяют страх перед незнакомцем в своего ребёнка, говоря: «Дядя плохой, он тебя украдёт» или «Ни в коем случае не подходи к тёте, ты её не знаешь». Если когда-нибудь ребёнок вдруг потеряется, он не сможет попросить помощи, помня о ваших предостережениях. Ваше чадо должно уметь общаться и отличать хороших от плохих. В частности стоит сказать ему, что если он потеряется, то пусть обратиться за помощью к женщине. Слабый пол не равнодушен к проблемам окружающих, и в отличие от мужчин, женщины всегда помогут ребёнку и до конца проследят за тем, чтобы малыш оказался в безопасности.

Если вы идете куда-нибудь вместе с ребёнком, заранее договоритесь с ним, где вы встретитесь, если вдруг он потеряет вас из виду. Или скажите, чтобы он оставался на месте, где понял, что потерялся, и вы сами его найдёте.

Знайте, что безопасность вашего ребёнка зависит полностью от вас. И именно вы должны добиться безоговорочного доверия со стороны ребёнка. Не стоит его обманывать даже в мелочах, а то в ваши важные наставления, направленные на безопасность, он тоже не поверит. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe