Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Готовимся к детскому саду

Ваш малыш уже подрос, и вы решили, что его пора устраивать в детский сад? Что ж, это правильное решение. В детском саду ребёнок будет учиться общаться со сверстниками и, поначалу, с незнакомыми, взрослыми.

Но чтобы он не чувствовал себя стеснённым, ребёнка следует заранее научить кое-каким действиям. Например, самостоятельно есть ложкой, пить из чашки, ходить в туалет или, по крайней мере, не стесняться попроситься на горшок. Для более быстрой адаптации можно заранее сходить вместе с ребёнком на «разведку» в детский сад. Пусть он поиграет на детской площадке, познакомится с воспитателями, а если разрешат, то и посетит группу, посмотрит, какие есть игрушки, книжки.
Также ребёнок должен уметь оставаться без вас и быть, в меру своих возможностей, самостоятельным. Его следует оставлять с бабушкой, няней или родственниками на некоторое время, чтобы он привык к вашему недолговременному отсутствию, иначе к детскому саду ребёнок будет просто не готов.

Малыш должен уметь общаться со сверстниками. Для этого его следует почаще водить на детские площадки, чтобы он смог пообщаться и поиграть с другими ребятами. Будет намного лучше, если у ваших знакомых тоже есть дети такого возраста, вы могли бы гулять вместе. В детском саду будет много детей, с которыми надо уметь не конфликтовать или постоять за себя. Также ребёнок должен уметь высказывать своё мнение по поводу того, во что он хочет играть - в кубики или мяч; что он хочет выпить на завтрак - какао или компот. Это пригодится ему в детском саду.

Для начала оставить ребёнка в саду следует на несколько часов, постепенно увеличивая время, а через месяц уже можно и на полный день. Если ваше чадо будет с радостью идти в садик, то могу поздравить вас, ему там действительно нравится. А если ребёнок категорически не хочет выходить из дома, то нужно выяснить, в чём причина такого поведения, и постараться разобраться, может проблема действительно серьёзная, тогда лучше сменить детский сад или оставить ребёнка дома. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe