Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Экостиль в интерьере

Интерьеры в экостиле невероятно популярны в последнее время. Причин тому несколько. Во-первых, название говорит само за себя, в таком интерьере по максимуму используются натуральные материалы. Во-вторых, экостиль одинаково хорошо подходит для загородного деревянного дома и для квартиры в кирпичной высотке в центре мегаполиса.

В первом случае он выступает гармоничным продолжением окружающей среды, во втором – позволяет хозяевам отдохнуть от негатива и суеты большого города.

Итак, что же такое экостиль. В первую очередь – это натуральные материалы: дерево, бамбук, лоза и т.д. Очевидно, что они далеко не дешевы. Поэтому нередко в эко-интерьерах они применяются локально: мебель, декор, аксессуары.

Если Вы загорелись идеей оформить своё жилище в экостиле, но нет возможности сделать основательный ремонт, не огорчайтесь. Экостилю в интерьере присуще наличие определённых декоративных элементов. Причём, может присутствовать один из них в разных вариациях, несколько или все вместе. Добавив эти элементы в интерьер, Вы отдекорируете любое помещение, от ванной до спальни, в экостиле.

Значение цвета в экостиле

Во-первых, обратите внимание на цветовую гамму помещения. В экостиле она предельно сдержана и нейтральна. Цвет может быть любым, но не очень ярким, а приглушённым. При этом интерьеры в экостиле украшают цветовыми акцентами: зеленью, яркими предметами (подушки, статуэтки т.д.).

Если стены и пол помещения уже выполнены совсем не в нейтральной гамме, максимально упростите цветовые решения. Снимите все картины, не вписывающиеся в новое оформление, замените яркие чехлы мебели на светлые однотонные.

Элементы экостиля в интерьере

Натуральная зелень. Растения лучше размещать в глиняных горшках простых форм, чтобы внимание привлекала именно зелень. Распределять растения при этом лучше хаотично, создавая подобие природной рассадки. Идеальный вариант – многоярусная конструкция. При этом каркас с горшками должен быть малозаметен. Выбирайте простые растения с зелёными листьями без ярких цветов разных тонов.

Ещё один полезный и приятный яркий акцент в эко-интерьере - фрукты: зелёные, красные яблоки, апельсины и лимоны. Их можно положить в прозрачную стеклянную вазу или просто на белую салфетку.

Простые изображения природы. Откажитесь от картин со сложными пейзажами, портретами Особенно актуальны в экостиле интерьера фото, картины с птицами, бабочками, миниатюрными животными, растениями.

Морские материалы. Ракушки, песок и т.д. будут весьма актуальны в ванной комнате. Ими можно заполнить ёмкости из стекла простых форм.

Дерево (ветки, стволы, коренья, брёвнышки и т.д.). Ветви интересных форм в сочетании с другими предметами (свечами, глиняными горшочками) могут быть использованы для создания различных композиций для интерьера в экостиле. Ещё один вариант привнести в эко-интерьер дерево – использовать плетёные корзины, подставки, чехлы для цветочных горшков.

Камни также используйте в сочетании с другими материалами. Но они могут присутствовать и в качестве самостоятельных элементов декора.

Натуральные ткани. Особенно интересно выглядят элементы интерьера, выполненные из ткани, напоминающей мешковину. На их фоне отлично смотрятся светло-зелёные растения.

Свет. Интерьеры в экостиле очень «лёгкие» и жизнерадостные. Наполните комнату светом – повесьте на окна лёгкие полупрозрачные однотонные занавески.

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • LEO

    17.07.2015 12:20

    Очень полезная, а главное наглядная информация. Спасибо!

Subscribe