Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выбрать кондиционер? Характеристики и производители кондиционеров

В данной статье мы предложим вам информацию о том, как правильно подобрать кондиционер, чтобы не жалеть об этом позже.

Сразу же сообщим: отдельные мысли данного материала, могут не совпадать с тем, что рассказывают продавцы и о чем пишется в различных журналах. Причина таких противоречий очевидна: интерес тех, кто продает, не всегда совпадает с интересом тех, кто покупает. Но сначала все по порядку.

Выбирать кондиционер необходимо:

- по размеру. Конечно, не по размеру самого кондиционера, хотя и это немаловажно, а по габаритам помещения, где он будет функционировать. Расчет простой – на 10 метров квадратных комнаты 1 Квт силы охлаждения, если в комнате непрерывно работают электрические приборы тогда на 8 метров. В отдельных случаях – к примеру в мастерских, где установлено нагревательное устройство - даже на 5.

- по типу. Для офиса или дома лучше отдать свое предпочтение сплит-системе. Наперекор общеустановленной точке зрения сплит-система охладит воздух одновременно в нескольких помещения. Для этого необходимо расположить внутренний блок в коридоре и оставлять двери раскрытыми. Впрочем, это вариант компромиссный: если мы стараемся выбрать кондиционер на долгое время, имеет резон присматриваться к более ценным и результативным решениям – канальным системам или мультисплитам.

- по техническому описанию. Не обманывают практически никогда технические характеристики кондиционера, в отличие от продавца или менеджера.

Характеристики кондиционеров.

Непременно познакомьтесь с главными его характеристиками такими как:

• - мощность,

• - масса блоков, присутствует ли инвентор,

• -возможные режимы работы,

• - максимальная длина фреоновых трасс.

Все вышеупомянутые характеристики критичны.

Производители кондиционеров.

Не стоит выбирать кондиционер по увиденной рекламе - это абсолютно неразумно. Все дело в том, что рекламный ролик, выпущенный для потребителя, не доставляет никакой стоящей информации, и играет только на подсознании и эмоциях. Гораздо более верным источником станут отзывы друзей и знакомых, а если таковых нет - отклики в интернете.

Практически все нынешние производители кондиционеров (за исключением безвестных китайских фабрик) изготовляют продукцию приблизительно одинакового качества – весьма высокого, и оборудование функционирует тоже примерно одинаково. Отличие состоит лишь в названиях функций и режимов, но не более того.

А вот выбирать продавца нужно по «одежке», в качестве которой выступают отзывы и мнения покупателей, присутствие сервисного центра, пристойных торговых точек, сайт в интернете и прочие признаки благодаря которым можно отличить порядочную фирму от однодневки. Нередко у таких продавцов стоимость кондиционеров немного дороже, тем не менее, дополнительные гарантии этого стоят.

Правильная установка кондиционера – это гарантия его продолжительной и эффективной работы. Для правильного монтажа необходимо иметь, по крайней мере, мощные перфораторы, трубогибы и труборезы, систему для вакуумации фреонового трубопровода и остальные очень дорогостоящие устройства. Работа квалифицированного монтажника тоже стоит крайне недешево: все это в совокупности приводит к тому, что установить качественно кондиционер обходится в сумму, приблизительно составляющую треть его цены. Ну, конечно же, вы можете сэкономить, и ваши стены будут сверлить советской дрелью, трубы - изгибать на коленке и резать напильником, а вакуумация трубопровода может вообще оказаться формальностью. В результате, сэкономив деньги, вы вскоре будете покупать кондиционер заново.

Будем надеяться, что эти правила помогут принять верное решение при выборе. Успехов!

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe