Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как выбрать диван?

При покупке дивана непременно посидите на понравившемся, желательно даже прилечь. Если диван с раскладным механизмом, то раздвиньте его. Причем не особенно нежно, ведь Вам придется проделывать это еще не один раз.

Наполнение дивана

Мягким диван становится за счет пружинного блока, поролона, пенополиуретана. Каждая начинака хороша по-своему. Здесь главное – Ваши ощущения, на какой из них Вы чувствуете себя комфортнее. Стоит учесть, чем мягче поролон, тем быстрее он крошится. Хороший диван должен содержать цельный поролоновый кусок. К тому же,знак хорошего производителя – это чехол с молнией. Это делается для покупателя: чтобы он смог заглянуть внутрь дивана, и со временем поменять набивку.

Большинство покупателей тяготеют к пружинным диванам. Считается, что только пружины млгут обеспечить ортопедический эффект. Однако, это не совсем так. Зачастую качество пружин оставляют желать лучшего, они быстро сминаются или ломаются. Качественный пружинный диван всегда стоит дорого, так как это целая технология. Поэтому обратите внимание еще и на цену.

Каркас

Каркас дивана делается из хорошего просушенного пиломатериала. Допускаются лишь некоторые элементы ДСП, но они должны быть обязательно покрыты краской.

Как же определить из чего сделан диван? Во-первых, обратите внимание на вес. Если внутри находится ДСП, то диван будет очень тяжелым.

Если каркас из древесины, стоит поинтересоваться – из какой. Самые твердые - дуб, орех, бук, ясень, красное дерево. Именно эта древесина используется для изготовления мебели класса «люкс». Дешевле, но также хороша по качеству, древесина березы. Иногда используют и породы хвойных деревьев. Эта древесина довольно мягка, но если она хорошо просушена, то вполне подойдет. Только она действительно должна быть хорошо поосушена, иначе скоро диван расшатается.

Если Вам удастся все же добраться до сердцевины дивана, обратите внимание на отделку деталей. Если они гладкие, хорошо обработанные, то не сомневайтесь – это качественная мебель.

Раскладной механизм

Раскладной механизм – один из самых важных элементов дивана. Существуют 3 вида: книжка (выдвигается наполовину сиденье и откидывается спинка), раскладушка (механизм, где раскладывается спальное место, которое находится под сиденьем) и выдвижной.

От книжек большинство производителей уже отказались, так как механизмы для них в основном некачественные.

Если Вы выбрали диван-раскладушку, нужно узнать, из чего сделана спальная опора механизма. Самая хорошая – опора из лат( это пружинящие пластины из шпона, как правило, около 12 штук). Желательно, чтобы они располагались поперек спального места. Также возможна ременная опора или металлическая сетка.

Если Вы выбрали выджвижной механизм, обратите внимание на ящики для белья. Они должны быть из фанеры. Следующее, что важно в выдвижном диване – это роликовый механизм, пожтому тщательно проверьте его.

Обивка

Последнее время популярны обивки из гобелена, шинилла и жаккарда. Это все тканые материалы. У них один недостаток. Например, жаккард, подвергается только сухой чистке. Зато эти ткани производятся из натуральных материалов – хлопка, шерсти, льна, шелка.

Самое лучшее это ткань с тефлоновым покрытием. С него очень просто стекают жидкости, не оставляя следов.
Флок и велюр внешне похожи – мягкие и бархатистые. Правда, эти ткани уже порядком поднадоели. И при производстве этих тканей испльзуютсясинтетические материалы. 

Источник: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe