Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как ухаживать за кактусом

В каждом доме должны быть растения. Они не только радуют глаз, но и очищают воздух, а это так нужно современному человеку, особенно живущему в квартире у проезжей части. Среди многих растений одним из самых неприхотливых является кактус.

Он знаком нам с детства, как колючее растение, растущее посреди пустынь. Но не только в пустыне может жить это растение, а и в наших с вами городских "джунглях", а именно на светлых солнечных подоконниках или даже в садах, но только в весенне-осенний период. Хоть это растение и неприхотливо, а заботиться всё же о нём надо.

Для начала надо его пересадить в горшок подобающих размеров, чтобы корневой системе не было тесно, но и свободного места много не наблюдалось. В грунт можно добавить песок и камушки, также землю можно купить в специализированном магазине, в этом случае можете не заботиться о составе земли, так как всё необходимое там будет, будьте уверены (грунт должен быть куплен специально для кактусов).

Горшки можно использовать пластмассовые или глиняные, главное чтобы на дне были отверстия для выхода лишней влаги, без них кактус может долго не прожить. Обильной поливки этому растению не требуется, он может оставаться без воды на длительный срок, так что если вы уезжаете в отпуск или командировку то о сохранности ваших кактусов не стоит беспокоиться, просто полейте его перед уходом и можете уезжать хоть на месяц.

Следует отметить, что зимой поливка почти не понадобиться, так как в это время растение впадает в так называемую спячку, и его лучше убрать куда-нибудь в прохладное место до начала весны. В тёплое время года кактусы можно вынести на открытый балкон или на веранду, там они могут спокойно простоять до самой осени. Если за кактусом правильно ухаживать то очень скоро он обрадует вас своим цветением, его цветы преображают растение до неузнаваемости, и от прежней не приметной зелёной колючки не остаётся и следа.

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe