Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Комнатные растения. Цветы комнатные.

Любые подаренные или купленные цветы - это, прежде всего, украшение. Срезанные бутоны могут простоять довольно долго, наполняя комнату приятным ароматом, но гораздо более длительное удовольствие дарят цветы комнатные.

В последнее время широкую популярность завоевывает не просто разведение комнатных растений на окошках, а создание при помощи них целых композиций, способных отразить ту или иную идею автора, подчеркнуть или освежить дизайн помещения. Этот дизайнерский прием так и называется фитодизайн, то есть создание дизайна с помощью растений.

Красивые и здоровые комнатные цветы станут украшением любого помещения, будь это раскидистые комнатные «деревья», типа монстеры, фикуса Бенджамина или даже королевской агавы (разумеется, для таких комнатных и садовых великанов нужна большая площадь комнаты или просторный зимний сад), или же маленькие изящные фиалки, пышно цветущие бегонии или изысканная фуксия.

Цветы комнатные. Уход и покупка

Приобретая комнатные цветы, необходимо помнить, что каждый вид требует особого ухода, и поэтому следует узнать в магазине всю необходимую информацию. Кроме того, важно обратить внимание на комнатные цветы уже при покупке.

Если в цветочном магазине комнатные цветы не получили должного ухода и были травмированы или переохлаждены при перевозке, то потом эти досадные обстоятельства могут начать проявляться ухудшением внешнего вида или болезнями.

Цветы комнатные в отличие от садовых могут не переносить сквозняков, пыли, поэтому надо обратить внимание еще и на то, где они стоят в цветочном магазине.

Покупая комнатные цветы, выбирайте те экземпляры, у которых на листьях нет желтых или серых пятен, которые отличаются от естественной окраски листа. Земля в горшке не должна иметь белого или зеленого налета, быть слишком сухой или иметь избыток влаги.

Комнатные цветы лучше приобретать молодыми растениями, т.к. их удобнее транспортировать, они более устойчивы к стрессам и легче адаптируются на новом месте. Но если все же приобретается крупное растение, то желательно договориться с магазином о доставке его на место назначения.

Цветущее комнатное растение лучше приобретать с большим количеством бутонов на нем вместо раскрытых цветков.

В любом случае, прежде чем покупать комнатные цветы, или сразу после покупки необходимо собрать как можно больше подробной информации о правилах ухода за ними и условиях содержания. 

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe