Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Волосы: магия волос

Когда женщина хочет действенно поменять себе настроение, то она чаще всего идет к парикмахеру стричься или краситься. Меняя этим не только свое настроение, но и в какой-то мере жизнь, мысли, поступки, а также отношения.

Стрижка волос

Так бывает, что посредством стрижки женщина сознательно меняет все. Порой, это получается совсем случайно, не придавая этому никакого значения. Немножко сменила имидж, а поменялась вся жизнь. Как бы там ни было, поход к парикмахеру несёт за собой новый этап в жизни женщины. Стрижка волос – это своеобразная результативная магия в обыденной жизни каждой девушки и женщины. Особенно если это делается сознательно и преднамеренно.

Однако как сделать так, чтобы изменения были в наилучшую сторону? Поскольку так не хочется разочаровываться. Выход есть. Выберите любые женские стрижки в салоне I Amsterdam и, наверняка, изменения к лучшему не заставят себя ждать, ведь, как известно, "красота спасет мир".

Прически

С давних времен волосы считались немаловажным символом в волшебстве. Припомним того же Самсона, у которого были не только длинные и роскошные волосы, но и ко всему тому обладали немалой силой. Его жена – Далила, узнав секрет силы, сделала из него беспомощного и беззащитного котенка. Также немало заклинаний основывалось на волосах, потому что считалось, что волосы обладают колоссальной информацией о человеке. Вследствие этого, в свое время, знатные вельможи после визитов к парикмахеру собирали все свои волосы и сжигали до тла, чтобы те не угодили в руки недоброжелателей. Этот обряд несет и еще одну функцию – функцию сожжения прошлого, так как волосы символизирует прошлое, зжигая их люди зажигали и свое прошлое. Еще считали, что если обрезать волосы можно обрезать память, а именно чувства связанные с прошедшимы событиями. Распушенные волосы объяснялись тем, что человек свободен, а заплетенные или заколонные – об обратном. Плетение кос или узелков на волосах, отгоняло злых духов. Считалось, якобы узелки и плетения на голове разрушали злые чары.

Салон красоты

Если вы пережили какие – то неприятные для вас события (разрыв с любимым человеком, ссора с родными или близкими, увольнение с важной и любимой для вас работы) , то вам необходимо посетить парикмахера. Ведь, как ранее уже упоминалось, волосы несут всю информацию. Сделав себе новую стрижку, вы не только освободитесь от всех недавних событий, но и с легкостью сможете их забыть. Некоторые совмещают стрижку и покраску за один поход к парикмахеру. Считая, что радикальные изменения имиджа ведут за собой и радикальные изменения в жизни и настроении.

Таким образом, для того чтобы изменить свою жизнь и все, что с ней связано, нужно посетить парикмахера. И делать это нужно с легкостью, без всяких мыслей и сомнений. Необходимо преисполниться в ожидании этого маленького чуда, погрузиться в свои мечты и хорошее настроение. Сесть в кресло и внимательно следить за тем, как «колдует» парикмахер над вашей головой. И если возможно можете собрать ваши волосы и прийдя домой сжечь все до тла, приговаривая : "старое горит, пепел улетает - новое приходит, счастье подзывает" . Конечно, если не боитесь показаться какой-нибудь злой колдуньей в глазах парикмахера. 

Автор Галина Загудайлова 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe