Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Фен-шуй рабочего места

Стандартное строгое решение современных офисов не оставляет нам поля для деятельности и фантазии. Тем более не учитываются важные правила фен-шуй, в фаворе совсем другие характеристики:

Однако если у Вас есть возможность повлиять на планировку и оформление рабочего места или его деталей, то не стоит пренебрегать простыми правилами фен-шуй, которые помогут Вам чувствовать себя комфортно и сделаю работу более продуктивной.

Расположение рабочего стола по фен-шуй

- Важно и правильно определиться с направлением, где разместить рабочее место. Для того чтобы сделать это нужно произвести нехитрые вычисления.

Для женщин: (2 последние цифры года рождения – 4) / 9 = Х.

Для мужчин: (100 – две последние цифры года рождения) / 9 = Х.

Х = 1, 3, 4, 9, нет остатка - Вы относитесь в восточной группе. Направления, благоприятные для вас: С, В, Ю-В, Ю.

Х = 2, 5, 6, 7, 8 – Вы относитесь к западной группе. Благоприятные направления: С-З, З, Ю-З, С-В.

В помещении постарайтесь расположить для своего рабочего места благоприятное положение.

- Каким бы ни было ваше направление, в любом случае постарайтесь устроить своё рабочее место дальше от входа.

- Идеальное положение рабочего стола – лицом к двери, но не напротив неё, а по диагонали. Лучше, если за столом находится стена, если позади находится окно, то оградите себя, попросив повесить на окно плотные шторы или жалюзи.

- Если стол стоит спиной к входной двери и передвинуть его невозможно, то поставьте зеркало, чтобы было видно всех, кто входит.

- Если прямо перед вашим столом находится перегородка, повесьте на неё картину с изображением озера, поля.

- Постарайтесь поместить свой рабочий стол так, чтобы он стоял за спиной у начальника, даже если тот находится в другой комнате, на другом этаже. Это правило не всегда выполнимо, но при исполнении поможет избежать столкновений «лоб в лоб».

Цвет в системе фен-шуй 

Выбирая цветовое решение для своего рабочего места, оставьте скучные расцветки, характерные для современных офисов: бело-чёрно-серое решение – не самое удачное. Не бросайтесь и в другую крайность – яркие цвета концентрируют внимание на короткий промежуток времени, в то время как длительное пребывание в такой обстановке утомит. Поэтому выбирая цвет стола, кресла, принадлежностей, придерживайтесь «серединных» тонов: бежевый, светло-оранжевый, нежно зелёный, болотный, жёлтый, кофе с молоком и пр.

Негативная энергия. Если антенны соседних домов направлены на окно рядом с Вашим рабочим местом, завесьте окно жалюзи, или поставьте растение на подоконник. Избегайте и любых нависающих конструкций: не сидите под кондиционерами, полками и т.д.

Важные нюансы в фен-шуй 

- На рабочий стол поставьте личный предмет, который защитит Ваше личное пространство и поможет сохранять равновесие.

- Вовремя избавляйтесь от ненужной устаревшей документации, накопление которой будет затормаживать карьерный рост.

- Если в помещении, где Вы работаете, нет окон, то привнесите «кусочек природы» в виде растения на столе, небольшой картины с пейзажем, фотографии природы и т.д.

- Позаботьтесь о хорошем освещении рабочего места. Если не достаточно солнечного света, непременно воспользуйтесь искусственным. Лампу лучше ставить в дальний левый угол рабочего стола.

- Неблагоприятно сказывается тесное рабочее помещение, где стоит много столов рядом друг с другом. Расширяйте пространство: на стену повесьте большой плакат, картину с изображением природы.

И последнее, фен-шуй предполагает порядок. Поэтому держите своё рабочее место в идеальной чистоте. Успехов Вам, карьерного роста и финансового благополучия.

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe