Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Рекомендации по обновлению старых джинсов. Изменение цвета. Часть 2

В качестве более сложных изменений джинсы можно отбелить или сделать популярную <варенку>. Для этого возьмите пищевую соду или отбеливатель и добавьте при стирке...

Если же идея обновления вас не вдохновляет, можно найти очень крутые вещи в интернет-магазине секонд хенда и стока Ozhur.

Раньше использовали хлорку, но это устаревший метод, которые просто испортит ваши джинсы. Для художественных разводов перед процедурой завяжите джинсы узлом или наденьте на них нелиняющие веревки.

Побрызгав отбеливателем, можно оставить джинсы на некоторое время, а потом прополоскать чистой водой. Яркие пятна и точки вам гарантированы.

В магазинах можно найти также красители для ткани разных цветов и оттенков. Эффекта искусственной грязи или ржавого оттенка можно достичь, если на несколько часов или, в некоторых случаях, дней замачивать джинсы в кипяченой воде с раствором чая. Можно опустить в состав все джинсы или только низ, создавая эффект плавного изменения цвета. После процедуры джинсы высушите и вновь замочите на 24 часа, но уже в растворе уксуса, который позволит закрепить полученный оттенок.

Также в магазинах вы можете найти множество украшений, которые натолкнут вас на декорирование джинсов. Вы найдете стразы, заклепки, цепочки, аппликации, которые можно пришить или прилепить утюгом. Все это будет зависеть от вашего желания или фантазии. Джинсы таким образом можно оформить в каком-то конкретном стиле или теме.

С помощью фломастеров, ручки или цветного спрея для ткани вы можете добиться более четких рисунков, написать какие-то прикольные надписи, которые будут приковывать внимание окружающих. Таким образом, можно даже скрыть старые пятна на ткани. Как раз и джинсы не жалко, если они уже испорчены и возможность для экспериментирования появилась.

Для военного стиля можно прицепить лампасы вдоль боковых швов штанин.

Для особенных оригиналов рекомендуем оторвать пояс джинсов. Только не забудьте подстраховаться и прицепить страховочные пуговки или крючки, чтобы джинсы не упали в ненужный момент.

Вместо шлевок джинсы можно украсить металлическими или пластиковыми колечками. Но убедитесь, что металл не покроется ржавчиной после стирки.

Наиболее сложная работа по украшению джинсов – это вышивка. Кусочком мела или мыла нарисуйте общий контур вашей будущей вышивки. Можно также использовать копирку, тогда ткань, особенно с добавлением эластана, не растянется. Отдайте предпочтение мулине и вышивайте по рисунку. Лучше всего подойдут простые швы, гладь, ришелье. В местах сгибов штанин лучше не помещать вышивку. Деформация рисунка наступит до того, как вы сполна насладитесь своими обновленными джинсами работой. Нитки с обратной стороны ткани хорошо закрепляйте.

Ну и напоследок, если все эксперименты с джинсами уже надоели, просто распорите их и сделайте себе сумочку, кошелечек для мобильного, пенал для младшей сестренки и все, что прилет в голову.

Удачи в экспериментах!

Часть первую читайте здесь

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe