Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Модный новогодний макияж 2015

Каждой представительнице прекрасного пола в новогоднюю ночь хочется выглядеть обворожительно. Однако чтобы создать праздничный и привлекательный образ, одного лишь правильно подобранного наряда недостаточно – новогодний макияж также очень важен.

Основные правила новогоднего макияжа

* Прежде всего, помните о главном правиле любого макияжа: акцент делается на чем-то одном: на глазах или губах. Иначе make-up получится слишком насыщенным.

* Новогодний макияж должен гармонировать с вашим нарядом по стилю и цвету. Но это не говорит о необходимости подбирать цвета тон в тон – лучше, чтобы оттенки слегка отличались. Если ваша праздничная одежда выделяется экстравагантностью, сделайте новогодний макияж помягче и поскромнее. Если наряд в довольно сдержанном стиле, пусть make-up будет более ярким и выразительным.

* Перед нанесением макияжа следует хорошенько отдохнуть, чтобы лицо не выглядело уставшим.

* Наносить make-up нужно на предварительно подготовленное лицо. Для этого его необходимо очистить и увлажнить, используя пенку и тоник. Крем для лица должен быть не жирным, а легкой текстуры. Не экспериментируйте: отдайте предпочтение уже проверенным косметическим средствам, чтобы какой-либо новый компонент не стал причиной аллергической реакции.

* То же самое касается декоративной косметики – выбирайте средства, которыми вы ранее пользовались. О качестве помад, туши и теней также не следует забывать. Встречая Новый год, вы, вероятно, будете проводить немало времени в помещении и на улице, поэтому новогодний макияж должен быть достаточно стойким, а не «поплыть» уже в первые несколько часов торжества.

Техника нанесения новогоднего макияжа

* Начните с тонального крема. Но не переусердствуйте с применением тоналок темных оттенков, чтобы контраст между цветом кожи лица, шеи и зоны декольте не был ярко выраженным.

* Теперь приступим к макияжу глаз. Независимо от того, делаете ли вы основной акцент на глазах или губах, а глазки в любом случае необходимо подчеркнуть. Контур глаз создайте с помощью подводки либо карандаша. Внутренние уголки глаз можно выделить светлым карандашом или тенями – так взгляд будет более выразительным.

Как мы знаем, 2015 год наступает под символом синей (зеленой) Козы (Овцы), поэтому тени желательно выбирать из этой цветовой гаммы. Однако при этом учитывайте цвет ваших глаз. Темноглазым брюнеткам лучше всего подойдут синие либо дымчатые тени, светловолосым девушкам с голубыми глазами – бирюзовые. А вот шатенкам и рыженьким будет красиво с тенями зеленых оттенков. Не забывайте о правиле нанесения теней: чем ближе к бровям, тем светлее должен быть тон. В новогоднюю ночь эффектно будут смотреться тени со светоотражающими частицами или перламутровые.

Новогодний макияж – это волшебный и торжественный образ. Поэтому не стоит ограничиваться лишь черной или коричневой тушью. Можно облачить ресницы в синий, голубой или фиолетовый цвет.

* При необходимости сделать акцент на глазах, выбирайте помаду пастельных либо нейтральных тонов (например, светло-розовый, персиковый). Если нужно выделить губы, помада

должна быть, соответственно, ярких оттенков. Контур для губ следует подбирать немножко ярче, чем основной цвет. Чтобы сделать губки более пухлыми, на помаду нанесите светлый блеск.

* Не злоупотребляйте румянами. Они используются, чтобы подчеркнуть скулы или овал лица, и должны быть практически незаметными. Поэтому если вы не уверены, что сумеете правильно нанести румяна, лучше не экспериментировать.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe