Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Развитие экологического туризма. Коста-Рика

Многие интересуются экологическим туризмом, его происхождением, целью, самим процессом. К примеру, одна из стран-представительниц этого вида туризма - Коста-Рика.

Эта страна является мировым лидером экологического туризма. Коста-Рика находится в северной Америке. Главное, что успеха эта страна добилась, не вырубая леса и не строя многочисленное количество зданий, например, тех же отелей. Нет, наоборот, туристы в основном приезжают в Коста-Рику полюбоваться местными пейзажами. Эта страна отличается низким уровнем преступности и очень высоким уровнем жизни людей, живущих в ней.

Многие задаются вопросом, что же такое экологический туризм. Из самого названия становится ясно, что это туризм, не загрязняющий экологию. Но это немного неверное определение. Экотуризм - это туризм по местности, не тронутой цивилизацией, с целью ознакомления с допремечательностями определенного места и его населения.

Как проводятся экотуристические туры

Как же проходит процесс такого туризма? Выбирается экологически безопасный транспорт для путешествий. Гиды-специалисты, чаще всего из местных, проводят экскурсии по экологически чистым и интересным местам. Так же планируются походы, выходы в музеи, экотехнологические хозяйства. Проводится и ознакомление с местными экологическими проблемами. Чаще всего в таких экозонах мусор не вывозят на общую свалку, а собирают определенным способом и увозят на переработку. Костры и привалы можно устраивать только в специально отведенных для этого местах. Ягоды, грибы, цветы можно собирать только там где разрешают. Хижины, отели, где живут туристы, располагаются так, чтобы никаким образом не нарушать экологию местных достопримечательностей и не заглушать своим внешним видом природу. Кемпинги и отели строят из экологически не вредных строительных материалов. Туристы в отелях, хижинах, кемпингах должны, умерено расходовать воду, энергию. Бытовые отходы постоянно утелизируют, а стоки и сбросы очищают. Жители туристических зон всячески участвуют в туризме. Предлагают свои товары, услуги. Экотуризм - это не удручающее путешествие с тяжеленным рюкзаком.

Цели  и развитие экотуризма

Скорее экотуризму подойдет определение - туризм, отдающий дань уважения местным красотам природы и спокойный отдых, познание культуры народа края, приятное времяпровождение. Есть различные направления экотуризма. Если говорить о главной цели экотуризма, то можно выделить: изучение и наблюдение природы, с целью получения типовых знаний; спокойный отдых на природе с целью получения эстетического, эмоционального наслаждения; профилактика и лечение дарами приоды; приключения, риск, спортивные соревнования.

Многие в экотуризме найдут что-то для себя, тем более что сейчас он становится очень популярным среди населения. 

Автор Галина Загудайлова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • nikolai3285

    14.09.2017 09:06

    ​здравствуите я хотел бы с вами поделиться компанией на саите http://santehnik-home.ru/ бытовые услуги я пользовался услугами этои компании мне все понравилось​

Subscribe