Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Отбеливание зубов

Большинству из нас знакома проблема не идеальных зубов, кто же не хочет иметь белоснежную улыбку, называемую в народе еще <голливудской>? Отбеливать зубы можно разными способами.

Некоторые предпочитают не ходить к квалифицированным стоматологам в клинику, а испробовать на себе все существующие народные средства (так называемое отбеливание зубов в домашних условиях). Давайте разберемся, какие существуют методы, помогающие удалить неприятный налет с зубов и сделать их намного светлее и, что немаловажно, здоровее. И вообще, можно ли отбелить зубы самостоятельно, то есть дома – например, клубникой, специальным гелем, зубной пастой или лимонной коркой?

Для начала небольшая присказка о здоровых и белых зубах… Стоматологи обожают желтую эмаль на наших зубах, и знаете почему? Дело в том, что она хоть и не самая красивая, но при этом самая крепкая. И все равно люди упорно предпочитают желтой улыбке белозубую. Как известно, красота требует жертв, и у кабинета стоматолога вновь и вновь выстраиваются очереди из желающих отбелить зубы, невзирая на то, что данная процедура наносит явный вред эмали. В этой статье мы хотим поговорить о том, как свести к минимуму подобные жертвы и попытаемся ответить на вопрос: а существуют ли безопасные способы отбеливания зубов?

Итак, первый способ – механический. Откровенно говоря, его и отбеливанием-то назвать сложно. Как правило, такой метод сводится к простой чистке зубов от налета и зубного камня. В этом случае достаточно мощная струя песочно-соляного раствора или ультразвукового аппарата направляется непосредственно на зубы, как бы «срывая» с них некрасивый налет. При помощи такого метода можно осветлить эмаль зубов не более чем на один-два тона. При этом она достаточно эффективна, так как зубы станут намного здоровее и чище.

Теперь настало время поговорить о домашнем отбеливании. Этот способ прекрасно подойдет для тех, кто панически боится стоматологов. Врач в индивидуальном порядке подготовит для вас специальные каппы, которые будут подходить вам по размеру, а также даст осветляющий гель. Дома, самостоятельно, каждый вечер перед сном вы будете заливать этот гель в каппы и надевать их на зубы. Плюс данного метода заключается в следующем: вся процедура по отбеливанию проходит совершенно незаметно, а цвет зубов в итоге становится намного светлее, нежели ваш «родной». Минус и достаточно большой также очевиден – отбеливание производится при помощи геля, содержащего перекись водорода, а она разрушает эмаль, после чего зубы становятся особенно чувствительными к резким перепадам холода и тепла.

Существуют также и другие способы, например, колгейт-отбеливание, отбеливание всевозможными пастами или при помощи гелей, но все они достаточно медленные, поэтому следует набраться терпения и ждать… Что же касается отбеливания зубов народными средствами, то этот метод считается самым щадящим и незаметным. Большинство народных рецептов рекомендует нам натирать зубы лимонными корочками, насыпать на бинт или марлю соду или речной песок, а после аккуратно растирать ими поверхность. И все же и здесь существуют определенные противопоказания – в частности, сода весьма ощутимо травмирует чувствительную эмаль зубов.

Подведя итог всему вышесказанному, хотелось бы отметить, что на сегодняшний день наиболее безопасным способом все же остается так называемое офисное отбеливание, проходящее под присмотром стоматолога. После такого отбеливания ваши зубы станут не только белее, но и здоровее.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe