Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Отбеливание зубов в домашних условиях

Средства для домашнего отбеливания зубов стали весьма популярны благодаря хорошему быстрому эффекту и простоте использования. Некоторые же предпочитают пользоваться и народными методами.

В аптеках вы найдёте широкий ассортимент всевозможных отбеливающих средств: паст, капов, гелей, ополаскивателей и даже жвачек. Основной их недостаток в неэффективности против застарелых пятен. Справятся они только со свежими пятнами от кофе, табака, красного вина… Современные средства достаточно надёжны и безопасны, но если Вы сомневаетесь или Ваши дёсны и эмаль очень чувствительны, то лучше предварительно проконсультироваться со стоматологом.

Средства для домашнего отбеливания зубов

Самое популярное средство – отбеливающие пасты. Тут лучше не гнаться за дешевизной. Подойдите к вопросу тщательно. Недостаток использования отбеливающих паст – содержание в них спирта и глицерина, который «вытягивает» из эмали влагу, что делает её чувствительной, спирт также пользы не принесёт.

Отбеливающие зубные пасты бывают двух видов. Первые работаю на простом эффекте контраста. Они делают дёсна темнее, за счёт чего зубы выглядят светлее. Вторые содержат абразивы, специальные вещества, которые скоблят зубную эмаль, одновременно как очищая её от пятен, так и повреждая.

Второй способ - отбеливающие полоски. Главный плюс такого метода отбеливания зубов – простота. Но зубы, как известно, не плоские, а имеют сложный «рельеф», поэтому при использовании полосок нужно хорошо постараться. Чтобы отбелить всю поверхность зубов. Неравномерно отбеленные зубы будут выглядеть малопривлекательно.

Эффективнее применять гели и другие специальные растворы. Действуют они благодаря содержанию различных отбеливающих веществ.

Эффективный способ отбеливания - каппы, которые можно приобрести в аптеке. Каппы – это специальные футляры, которые надеваются на верхний и нижний ряд зубов и носятся в течение нескольких часов. Эффект от такого отбеливания сохраняется достаточно долгое время. Следите за тем, чтобы по форме и размеру каппы точно подходили для Вас.

Отбеливание зубов народными средствами

Не доверяя современным средствам и технологиям, некоторые отбеливают зубы по старинке.

Пищевая сода для здоровья безопасна и действует быстро и эффективно. Просто замените зубную пасту содой и почистите зубы. Но лучше смешать её с зубной пастой.

Перед тем как чистить зубы пастой и содой воспользуйтесь йодом. Для этого мокните зубочистку в раствор йода. Обработайте зубочисткой щели между зубами и линию зубов возле дёсен.

Самый приятный способ. Воспользуйтесь для отбеливания зубов обыкновенными ягодами земляники (или клубники). Проведите ягодами по зубам, немного надавливая, до появления сока. В ягодках содержатся натуральные отбеливающие вещества, но также кислоты и глюкозу, а значит, после использования этого средства нужно почистить зубы.

Отличное средство для отбеливания зубов в домашних условиях – древесная зола. Но при неаккуратном использовании ей можно повредить эмаль. Смешайте небольшое количество древесной смолы с обыкновенной пастой и почистите зубы, при этом не надавливайте на щётку сильно.

При использовании домашних средств отбеливания зубов будьте предельно осторожны, не переборщите с количеством выбранного средства и частотой его использования. После процедуры тщательно прополаскивайте рот и удаляйте все остатки средства! Отбеливайте зубы народными методами (за исключением полезной клубники) как можно реже, дабы не повредить зубную эмаль, восстановить которую будет невозможно.

Несколько советов при отбеливании зубов

Перед тем, как начать отбеливание, чистите зубы в течение нескольких минут хорошей пастой, обогащённой кислородом и содержащей мельчайшие натуральные полирующие частицы, а также алоэ вера. Это поможет уменьшить отрицательные последствия применения отбеливающих средств.

При выборе геля для отбеливания будьте внимательны. Выберите хороший. Чтобы не повторять процедуру несколько раз, лучше предпочесть тот, в состав которого не входит глицерин.

После процедуры отбеливания лучше воспользоваться жидкостью для полоскания полости рта, которая не содержит спирт (он может уменьшить эффект от отбеливания и вызовет неприятную сухость во рту).

Если вы всерьёз решили заняться отбеливанием зубов, идеальной будет – рекомендация хорошего стоматолога, который оценит состояние Ваших зубов и посоветует, какой же метод выбрать. В любом случае, при использовании того или иного средства ознакомьтесь с инструкцией и тщательно выполняйте все инструкции, особенно внимательны будьте при использовании народных средств отбеливания зубов. Они хоть и проверены временем, но требуют ответственного подхода.

Пусть Ваша улыбка будет здоровой и белоснежной! 

Автор Алика Демина специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe