Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Плюсы и минусы инъекций ботоксом

Ботокс – один из современных способов борьбы за женскую молодость и красоту с беспощадным течением времени. Но в последнее время всё чаще перед проведением этой процедуры женщины задумываются о её последствиях. Что такое ботокс, и каковы же главные плюсы и минусы инъекций ботоксом?

Ботокс – это токсин ботулизма, что, в принципе, яд, но в небольших количествах он даже полезен для кожи. Вводится он в область мимических мышц лица, блокируя их на время, тем самым мимические морщинки разглаживаются.

Основные плюсы

Ботокс разглаживает даже глубокие морщинки, делая кожу лица ровной, а контуры более четкими. Также он является профилактикой образования новых морщин. После процедуры усиливается выработка коллагена и эластина, восстанавливается водно-солевой баланс.

Ботокс – это альтернатива хирургическому вмешательству, так как не травмирует кожные покровы, потому что вводится максимально тонкой иглой.
Не нужно делать инъекции часто! Достаточно одного раза в четыре месяца, порой и раза в год, и эффект заметен сразу. Препарат не вызывает зависимости и безвредно выводится из организма.

Основные минусы

Инъекции должен делать только профессионал, иначе, при неправильном введении, может произойти искажение лица. После укола возникают отеки, чуть ощутимые боли, покраснения, а также небольшие синяки, но они исчезают за две недели. Морщины на щёках и подбородке не устранимы полностью.

Также имеются некоторые противопоказания: герпес, тяжелая степень миопии, нарушения свертываемости крови, острые инфекционные заболевания, беременность и лактация, склонность к повышенной отечности, во время приема антибиотиков.

Разобрав основные плюсы и минусы ботокса, можно придти к выводу, что делать процедуру введения ботокса нужно только у профессионала.

Источник: LadyMystery.ru


 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Донна

    02.02.2015 13:14

    Я не захотела колоть ботокс, все -таки есть риски, а я их очень боюсь. Выбрала безопасную на сто процентов процедуру Эндорет. Всего лишь 3 сеанса и никаких морщинок у меня нет. Кожа разгладилась и очень упругая и свежая. Своим отражение в зеркале очень довольна. Мои подруги меня просто одалели, все расспрашивают, где и что. Со всеми делюсь контактами, потому что это реально крутая вещь!

Subscribe