Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как повысить иммунитет

Вопрос о том, как повысить иммунитет очень часто нас волнует в период осенне-зимних простуд, когда вероятность встретиться с вирусом гриппа возрастает в разы. Когда человек от сквозняка или стакана холодной воды получает насморк или ангину, здесь уже стоит серьезно задуматься над улучшением своего здоровья.

Иммунитет являет собой сложную многоуровневую систему, которая состоит из множества иммунных реакций и играет роль мощной защиты для организма. Защищая нас от болезней, он противостоит огромной армии микроорганизмов.

Как повысить иммунитет

1. Иммунитет должен состояться. Это значит, что время от времени ему просто необходимо встречаться с разными бактериями, вирусами. Обычно, такая «закалка» организма происходит в детском возрасте. Также известно, что у детей, которые выросли в «стерильной» чистоте, чаще, чем у других встречаются аллергические заболевания и проблемы с дыхательными путями, кожей.

2. Ведите здоровый образ жизни. Если курите, откажитесь от этой вредной привычки, также ограничьте прием спиртных напитков. Прогулки на свежем воздухе, здоровый полноценный отдых, ежедневная зарядка, контрастный душ, сауна, бассейн и другие подобные мероприятия позволят вашему организму держать мощную защиту перед вирусами. И помните, что болезнь легче предупредить, чем лечить.

3. Следите за своим настроением: не поддавайтесь длительным негативным эмоциям, не впадайте в депрессию. Причем, незначительные нечастые стрессовые ситуации закаливают иммунную систему и большого вреда не принесут, а вот хронические стрессы могут подкосить организм в его борьбе с болезнями.

4. Введите в свой рацион больше свежих овощей и фруктов. В холодное время года лучше сделать упор на цитрусовые. При малейшей простуде не стоит сразу бросаться на медикаменты. Воспользуйтесь доступными природными средствами для лечения: медом, чесноком, эхинацеей и т. д. Вместо кофе лучше пейте чай из мяты, шиповника, мать-и-мачехи, цветков липы и других лекарственных трав.

Чтобы повысить иммунитет, приготовьте и употребляйте такой бальзам.

Смешайте толченые грецкие орехи (500 г.), мед (300 г.), сок алоэ (100 г.) и сок четырех лимонов. К этой массе добавьте 250 г. водки, тщательно перемешайте и оставьте на 24 часа в темном месте. Принимайте бальзам трижды в день по столовой ложке на протяжении двух недель.

Теперь, когда вам известно, как повысить иммунитет, остается дело за малым – не лениться применять эти простые рекомендации, которые помогут вам оставаться здоровыми в любое время года. 

Автор Танита специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Вероника Скворцова

    01.02.2014 23:20

    У меня вся семья с утра капает Деринат. И ребенку тоже. Болеть не хотим и в приниципе ниразу и не болели. Сын только немножко с простудой был но как-то быстро и легко мы ее вылечили.

  • Оксана

    27.12.2016 00:38

    Тоже надо заняться укреплением иммунитета, так как грипп не дремлет. Вы как укрепляете иммунитет? Делитесь советами.

  • Наталья

    27.12.2016 10:29

    Оксана, сейчас расскажу про свой способ, возможно он покажется вам удивительным, но это реально работает. Я осенью очищаю кишечник от токсинов и шлаков, это очень влияет на иммунитет, укрепляет его. Я прошлой зимой вообще не болела. Покупаю Лавакол, препарат такой, не дорогой кстати, но отлично очищает и пользоваться довольно удобно и провожу эту процедуру. Мало того, что чувствуешь себя отлично после нее, так болячки не липнут теперь ко мне. Попробуйте)

Subscribe