Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Зеленый чай для похудения. Лечебные свойства зеленого чая

На сегодняшний день зеленый чай - один из самых главных продуктов в пищевой промышленности Китая. Качественный зеленый чай содержит множество полезных веществ для организма. Актуальная способность зеленого чая – помощь в сбрасывании лишних килограммов. При этом никаких особых усилий не требуется...

Не нужно пить весь день исключительно зеленый чай или соблюдать специальную диету, ограничивая себя во всем. Зеленый чай ускоряет в организме обмен веществ, что в результате, приводит к значительной потере лишних килограммов без особых усилий.

Зеленый чай для похудения

Нарушенный метаболизм – одна из основных причин возникновения лишнего веса. Употребление зеленого чая ускорит и нормализирует обмен веществ в организме. При каждом чаепитии Вы теряете 80кКал, т.е за один год в среднем в минус уйдет около 5 килограмм. Результат впечатляет, правда? Это результат не такой, как от строгих диет, которые позволяют сбросить 3-5 кг за неделю, но употребляя зеленый чай, особых ограничений в еде и усилий прилагать не нужно. Кроме того, употребление зеленого чая не окажет на организм негативного влияния и не навредит здоровью, а наоборот укрепит Ваш организм. Полученные результаты окажутся не скоротечными, а останутся на длительное время. Хороший зеленый чай – это самый лучший напиток для женщин, которые стремятся похудеть.

Но все-таки, на сегодня существует множество сортов зеленого чая, которые могут оказать более ощутимый результат на лишние килограммы в процессе похудения. К таким относится улунский зеленый чай. Выпивая всего лишь пару чашек улунского чая каждый день, за месяц вполне реально похудеть на 2-3 килограмма. Такой эффект появляется благодаря полифенолу, что содержится в чайных листьях. Полифенол – вещество, способствующее расщеплению жиров. Для похудения очень эффективен и китайский чай. При выборе чая для похудения, нужно помнить, что необходимо выбирать натуральный чай без лишних добавок. Зеленый чай способствует урегулированию уровня глюкозы в крови, которая, при увеличении допустимого количества, превращается в жировые клетки. Также зеленый чай предотвращает скачки инсулина, что способствует снижению аппетита у человека.

Лечебные свойства зеленого чая 

Основное достоинство зеленого чаяснижение веса естественным путем. В отличие от других продуктов для похудения, оказывающих мочегонный и слабительный эффект, качественный зеленый чай способствует не только похудению, но и нормализует обмен веществ, не оказывая вредного воздействия на организм. Именно поэтому, в питание для похудения рекомендуется обязательно включать зеленый чай. В целом зеленый чай содержит в себе огромный спектр полезных качеств: положительно действует на сердечно-сосудистую, иммунную, мышечную и нервную системы организма, способен оказать профилактику заболеваний дыхательной системы. Хороший зеленый чай придает силы, повышает Ваше настроение, бодрит и тонизирует.

Один недостаток зеленого чая – это наличие в нем кофеина, который противопоказан для беременных женщин и женщин, кормящих грудью. Увлекаться зеленым чаем противопоказано. На диете с зеленым чаем можно легко провести около двух недель. Соблюдая умеренную диету с зеленым чаем, Вы будете снабжать организм белком и необходимым комплексом витаминов. При диете разнообразьте свой рацион фруктами и овощами, раз в день добавляйте белок, раз 5 в день пейте классический зеленый чай, и долгожданный результат – приятная гибкость в Вашем теле, очень быстро порадует Вас. Однако следует помнить, зеленый чай способен помочь скинуть лишние килограммы только при рациональном питании, впрочем, как и любое другое современное средство для похудения. Если зеленым чаем запивать конфеты, то похудеть не удастся. Удачного Вам похудения!

Автор Галина Загудайлова специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe