Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как держать себя в форме?

Начнём с того, что каждая женщина стремится быть красивой, это ни для кого не секрет. Но вот какими способами? Это каждый решает по-своему...

Например, у вас лишний вес, вы сели на какую-нибудь «супер» диету и добились желаемого результата. Но! Проходит месяц, или гораздо меньше времени, и вы понимаете, что все ваши усилия прошли зря. Вес вернулся, да ещё и не один, а с парой дополнительных килограмм. Что делать? Неужели опять сидеть на изнуряющей диете и голодать неделями? Нет, нет и ещё раз нет! Нужно просто держать себя в форме, и в этом нет ничего сложного. Забудьте само слово – диета. Вашему организму не свойственно так напрягаться, как он делает при жесткой нехватке пищи. А чтобы держать себя в форме достаточно не есть после 7 вечера. Не отказывайте себе в еде, если организм требует, дайте ему то, что он хочет. Но, с одним условием – на следующий день не планируйте никаких излишних приёмов пищи, а лучше устраивайте разгрузочный день, всего лишь день, а результат налицо, всех набранных килограммов, как ни бывало.

Помочь держать себя в форме может и спорт. Ну, вообще-то, спорт – это громко сказано. Пешие прогулки по свежему воздуху, купание в речке, игра в пляжный волейбол или в бадминтон – всё это может сохранить ваше тело в идеальной форме. Но, не перенапрягайте себя даже при этих занятиях, излишнее переутомление вряд ли пойдёт вам на пользу. Делайте то, что нравится, и тогда, когда есть желание. Если неохота, не делайте зарядку утром, но всё же не стоит пренебрегать этим занятием. Вместо того чтобы бегать, прыгать или приседать, можно лёжа в кровати размять руки и ноги, делая различные движения.

Если не хотите утром плотно завтракать, не заставляйте себя. Выпейте стакан кефира или съешьте банан – этого будет достаточно, чтобы ваш организм продержался до обеда.

И, наконец, могу сказать лишь то, что уже говорилось ранее – ваше тело лучше знает, что ему нужно, не надо за него решать, нужно лишь его немного ограничивать. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек 

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe