Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

1 января: лечимся!

Мы все с таким нетерпением ждём новогодних праздников, но вот праздник позади, и наступает тяжёлое послепраздничное утро. Не всем удаётся сохранить трезвость ума и, зачастую, нет сил, оторвать голову от подушки. Это всем знакомое состояние – похмелье.

 Праздник удался?! 

Минеральная вода поможет избавиться от похмельяВ состоянии похмелья человек испытывает сильную жажду. Это связано с процессами в организме, которые вызывает алкоголь. В первую очередь нужно выпить минеральной воды. Пить нужно часто и много, чтобы вывести из организма токсины и восстановить водный баланс. Подойдёт обычная столовая или питьевая минеральная вода. Она содержит необходимое количество микроэлементов и солей, да и на вкус приятная. У некоторых людей возникает изжога. В этом случае тоже вода не будет лишней. Лучше выбрать щёлочную воду без газа - она снимет активность желудочного сока. Можно выпить свежевыжатого сока, слабый чай или кофе, отвар из трав, кислородный коктейль.

Зачастую, мы при похмелье выпиваем кефир, пиво или водку. Но издавна наши предки лечили Коктейль "Кровавая Мери"такое состояние капустным или огуречным рассолом, брусничной водой. Не стоит путать рассол с маринадом. Маринад в этом состоянии не понадобится. Рассол содержит витамин С, помогает восстановить солевой баланс, утоляет жажду. Следуя народным традициям, запаситесь рассолом и брусничным соком на утро. Эти напитки будут кстати.

Если вы решили продолжить праздник, то уж лучше приготовить коктейль «Кровавая Мери». Томатный сок (3/ 4 стакана) смешайте с солью, соусом, перцем, добавьте лед. В заключении по лезвию ножа осторожно, чтобы не смешать, налейте водку (1/4 часть). Если вы все правильно сделали, коктейль должен быть слоями, не смешанный.

Что бы такое съесть, чтобы ожить?

Даже если вам плохо с утра, то рано и поздно захочется покушать. Лучше всего на завтрак подойдет – хаш. Это армянское блюдо, похоже на холодец, только подается горячим. Для его приготовления понадобятся бараньи или говяжьи голяшки, рульки. В бульон добавляется рубец и специи. Крепкий бульон с чесноком и мясом улучшит ваше Меню 1 январясамочувствие, но на его приготовление потребуется время, поэтому необходимо заблаговременно все продумать и рассчитать. Оставлять на потом это блюдо нельзя - оно застынет и превратится в холодец.

Не помешает и солянка. В толстостенной посуде разогреть растительное масло, добавить нарезанный лук и огурцы (2-3), потушить их, положить консервированную рыбу (250 гр.), томатную пасту (5 ст.л.), соль, перец добавить по – вкусу, затем нужно положить лавровый лист, потушить несколько минут. В конце заливаем все необходимым количеством кипячёной водой и ставим на медленный огонь на пять минут.

Очень подойдет для такого случая салат «Похмельный». Нарезаем ломтиками средних размеров огурчики и редиску, перемешиваем, и ставим салат в морозилку. Появившийся ледок свидетельствует о том, что салатик готов к употреблению. Удачного Вам продолжения праздника!

Когда б весь год весёлый праздник длился,
Скучней работы стали б развлеченья;
Но редки праздники - и в радость нам.
Лишь необычное бывает мило.
Уильям Шекспир

Автор Галина Загудайлова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Донна

    02.01.2015 13:20

    Ребята, сама зашла 1 января в интернет, чтобы найти что-то, что спасет всех нас от похмелья. Нашла.

Subscribe