Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Дед Мороз и ребёнок: первая встреча

Новый год всегда ассоциируется у нас с ёлкой, подарками и, конечно же, со встречей с Дедом Морозом. Но ребёнка перед этим необходимо подготовить. Например, как настроить ваше чадо на поход на новогоднюю ёлочку?

Новогодние ёлки для детей

Обычно родители стараются молчать до последнего, тем самым хотят сделать ребёнку сюрприз. Хотя это неправильно, так как вы лишаете его волнительных дней в ожидании этого мероприятия. Потому что все дети любят новогодний праздник! И обязанность родителей развить интерес детей к празднику, рассказами и всякими новогодними историями. Например, где живёт Дед Мороз, наверняка вы и сами уже не помните его местонахождение. И как он заготавливает подарки детям, откуда он знает, кому какой подарить подарок. Расскажите вашему ребёнку об истории основания этого чудесного и детского праздника. Ведь всё то, что вы ему расскажете, он запомнит на долгие годы, и потом в будущем он расскажет это все своим детям.

Все знают, что традиционно Дед Мороз и Снегурочка водят с детьми хороводы вокруг ёлки. Заранее потренируйтесь дома, поводите хоровод дома, вовлеките в это всю семью. Это не только интересно, но и сблизит всех домочадцев, а быть может и станет традицией вашей семьи. Заранее приобретите диски с детскими новогодними песнями. Ведь в них заложено столько добра, что слушать их необходимо и приятно не только детям, но и взрослым. А одну песенку можно даже выучить, а потом если Дед Мороз на ёлке предложит детям спеть песню, вам не будет стыдно за вашего ребёнка.

Ну а как обойтись на новогодних праздниках без конкурсов. Дед Мороз и Снегурочка всегда просят детей рассказать стишки или станцевать вместе с ним. Активные детки всегда принимают участие в таких конкурсах. Конечно, решать вам, вы как никто должны знать способности вашего Новый год и детичада, и решающим словом будет ваше. Но всё равно вам нужно выучить с ребёнком несколько стихотворений о новогодних праздниках.

Дед Мороз для ребёнка

Для детей нет ничего радостней, чем встречать Деда Мороза у себя дома в гостях. Перед встречей необходимо подготовиться основательно. Прежде всего, потому, что Дед Мороз будет вручать вашему ребёнку подарок. Вам нужно решить каков будет подарок, основательный или же сладкий презент из конфет. Ведь все мы помним эти радостные мгновения, когда просыпаешься утром первого января и бегом к ёлке, чтобы найти под ней заветный и долгожданный подарок. Если вы хотите, чтобы такие же ощущения остались и у вашего малыша, тогда остановитесь на конфетах. Или же это может быть мягкая игрушка или интересная настольная игра. Тогда как основной подарок будет ждать вашего ребёнка под ёлочкой.

Конечно же, приход Деда Мороза к вам в гости, это хорошая возможность вспомнить детство и вместе с вашим ребёнком побывать в сказке. За время новогодних праздников дети обычно привыкают к подаркам, ведь они их получают дома и в детских учреждениях. Вот здесь вы, уважаемые родители, и должны объяснить им, что подарки дарят и взрослым. И  когда Дед Мороз и Снегурочка посетят ваш дом с вручением подарков, ваша задача намекнуть вашему ребёнку о том, что у него есть подарки для гостей. Так вы приучите своего малыша к тому, что он не только сам принимает подарки, но и сам одаривает других в ответ.

После праздника поговорите с ребёнком о том, что понравилось ему больше, принимать подарки или дарить, поделитесь впечатлениями. Наверняка ему будет, что вам рассказать!!!

Автор Галина Загудайлова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe