Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Новый год – любимый детский праздник

К Новому году, как впрочем, и к любому другому празднику, нужно готовиться заранее. Начните с написания поздравительных открыток вместе с вашим ребёнком. Открытки можно купить, а можно сделать и своими руками. Также можно создавать виртуальные открытки и рассылать их по e-mail. Разучите с ребёнком вместе какие-нибудь стихи или песни на Новый год.

Украшаем вместе

Предложите вашему ребёнку сделать вместе ёлочные украшения, смастерить карнавальный костюм. Можно отметить в календаре первый день зимы и начать отсчет дней, оставшихся до наступления Нового года. Если календарь отрывной, можно просто отрывать прошедшие дни, либо брать их под резинку. На другом календаре можно отмечать числа любым из понравившихся способов: обводить в кружочек, зачёркивать и пр. Начинайте постепенно украшать вашу квартиру, наряжать ёлку. Для украшения квартиры можно использовать самодельные гирлянды из цветной бумаги, а из белой бумаги вырезать фигурки животных, Деда Мороза, снежинки разных размеров и скотчем (либо клейстером из крахмала) приклеивать их на окна.

Стоит ли позволить ребёнку встретить Новый год вместе со всеми, решать вам. Но в любом случае не стоит позволять ему бодрствовать позже, чем до часа ночи, поскольку у детей 3-4 лет ещё неокрепшая психика, а поздний отбой может послужить причиной сбоя биологических часов ребёнка.

Дед Мороз – новогодний гость

Расскажите своему ребёнку о Дедушке Морозе и Снегурочке, о том, где они живут и почему приходят только раз в году. Покажите ему мультфильм про Деда Мороза и Снегурочку, создайте ребёнку новогоднее настроение, ощущение доброй сказки. Предложите написать письмо Дедушке Морозу, в котором ваш ребёнок попросит у него подарок.

Если вы решили заказать ребёнку посещение Деда Мороза и Снегурочки в фирме, то обязательно оговаривайте то, как всё будет выглядеть, вплоть до мелочей, чтобы позже не возникло неприятных сюрпризов. Постарайтесь как можно больше разузнать о фирме, в которую собираетесь обращаться. Приглашать Деда Мороза лучше к деткам, которым уже исполнилось, по меньшей мере, 3 годика. Обычно дети рассказывают Дедушке Морозу стишки, поют песенки, а если вы примете участие наравне с ребёнком, расскажете какой-нибудь стишок или споёте вместе с ним песенку – ваше чадо будет приятно удивлено.

Если вы не приглашаете ребёнку Деда Мороза, то встаёт вопрос о том, как лучше преподнести подарок от хозяина зимнего праздника. Подарок можно положить под ёлку или на тумбочку рядом с кроваткой, в которой спит ваш ребёнок. Можно всё оформить на европейский лад: развесить красные сувенирные новогодние носочки и сапожки, а в них положить подарок, когда ваш ребёнок уснёт. Перед этим расскажите ребёнку, как ночью, к деткам приходит добрый Санта и оставляет в этих носочках подарки. Также можно положить в такой носочек карту от Санты с нарисованным планом, при помощи которого ваш ребёнок сможет найти подарок.

Все детки рано или поздно задают вопрос, существует ли Дед Мороз на самом деле. Некоторые родители решают, что пришло время "раскрыть карты", и рассказывают всё, как есть. Наш совет: не стоит спешить. Может ребёнку просто захотелось поговорить об этом. Лучше будет спросить мнение самого ребёнка на этот счет. Поверьте, вы услышите много нового и интересного, вам приоткроется величайшая из тайн – устройство детского сознания. Благодаря таким беседам вы сможете лучше понимать своё чадо.

Чем дольше ваш ребёнок будет верить в существование Санта Клауса, тем лучше для его психики. Продлите своему ребёнку детство, ведь оно уходит безвозвратно.

Автор Юлия Киселевская

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe