Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Святочные гадания

Святочные гадания, начинающиеся в канун Рождества, издавна считаются лучшим временем для гаданий и ворожбы.

Будущее

Наиболее важными днями в Святках для гадалок считались ночи перед Рождеством, Новым годом (14 января по новому стилю), но самая главная ночь — непосредственно перед Крещением. Хотя канун Крещения (ночь с 18 на 19 января) — самое время разгула нечистой силы, когда любые гадания могут обернуться бедой. Чтобы этого не произошло, раньше для защиты дома на всех дверях и окнах в крещенскую ночь рисовали мелом крест.

Святочные гадания

Считалось, что самый простой способ узнать свое будущее в канун Рождества — это просто пораньше лечь спать. Сны в эти дни — самые что ни на есть вещие.

Гадание для мужчин

Дать приглянувшейся девушке кухонное полотенце, пирог, солонку с солью и нож. Пусть она все как-нибудь сложит одно на другое и пройдет через порог. Если соль при этом не просыплется, нож не зашатается, а полотенце не разболтается — хватайте: перед вами на редкость ценный экземпляр, который надо брать. С женой вам повезет!

Богатый ли год?

Тем, кто хочет узнать, будет ли год богатым, нужно приготовить сорок чистых одинаковых бумажек. На двадцати из них следует нарисовать денежные знаки, все, какие знаете. Все бумажки сворачиваются трубочками и опускаются в глубокую шапку или мешок. Замыслив то, для чего требуются деньги, с закрытыми глазами гадающий перемешивает бумажки и старается зацепить их в пригоршню как можно больше. Затем открывает глаза и подсчитывает: чего больше — пустых бумажек или с денежными знаками. Соотношение укажет, каким будет предстоящий финансовый год.

Гадание на зеркалах

Баня — убежище бесов — тоже отличное место для предсказаний и ворожбы. Здесь принято гадать с двумя зеркалами при свечах: в глубине отраженного «коридора» из свечей должен показаться суженый. Здесь же приветствуется гадание на скомканной и сожженной бумаге, тень от которой покажет, что ожидать от предстоящего года. Так можно гадать и в городской квартире, желательно в кухне, с девятью зажженными свечами.

Имя суженого

Если вы хотите узнать имя суженого, то сделать это проще простого. Возьмите несколько листов бумаги, напишите на каждом из них по одному мужскому имени и положите, например, в шляпу. Встряхните шляпу несколько раз и вытащите наугад один листочек. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание на полотенце

На ночь вывешивают за окно белое полотенце и говорят: «Суженый-ряженый, приди и утрись». Если утром из-за окна вы достали совершенно сухое полотенце, то сидеть вам в этом году «в девках», а если полотенце мокрое, то точно быть замужем.

Гадание по кольцу

Кладут золотое кольцо в стакан с водой и ставят его на ночь на мороз (или в морозильник, если оттепель). Утром наблюдают результат. Замерзшая вода без бугорков означает бездетную жизнь. Сколько будет бугорков, столько и родится сыновей, а если на замерзшей поверхности только ямки — ожидай дочек. 

Автор Галина Загудайлова

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:      

Гадания     Множество способов гаданий

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Lida12

    27.01.2011 15:59

    В этом году мы гадали с подругой))

Subscribe