Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Новый год. Вес под контроль!

Праздничный марафон застолий уже начался? Корпоратив, собственно праздничный полуночный ужин, наверняка, семейный обед с родителями, а там фуршетик, ресторан, перекусы на катке, ну и вечером под пледом горячий шоколад с мармеладками… После праздников иногда к весам и подходить боязно. А к проблеме плюса пары килограмм могут добавиться и проблемы с пищеварением… Для тех, кто не собирается поправляться и мучить организм, 5 крыжиков на память.

Вкусно – не обязательно калорийно

Да, Ваши домашние, муж и дети, возможно и не задумываются, что майонез калориен, как и вон та тушёная картошка. Для них – любимые лакомства (хотя, конечно, тоже в меру). А о себе любимой можно и отдельно позаботиться. Чуть-чуть с общего стола, плюс диетический вкусный салат. А вместо торта, фруктовый десерт. И ещё пара хитростей:
- белому хлебу предпочтите ржаной или лаваш;
- торты с жирным кремом лучше поедать лишь глазами…
- не накрывайте стол большими тарелками;
- приготовьте больше вкусных овощных салатов;
- куда без оливье, а традиционную вареную колбасу в нём лучше подменить нежирной отваренной говядиной;
- майонез старайтесь заменять нежирными соусами, например, нежирный несладкий йогурт (100 гр.) + ½ ч.ложки лимонного сока +, ½ ч. ложки горчицы + перец и соль. Только учтите, что такую заправку лучше добавлять незадолго перед подачей блюда – портится быстрее майонеза.
- новогоднее застолье – не только еда. Это общение с дорогими людьми. Тщательно пережёвываем маленькие кусочки и больше говорим, ведь и торопиться-то некуда!

Зимнее движение

Посидеть дома за столом, посидеть в гостях, посидеть перед телевизором… А хорошо бы ещё и подвигаться. Если на лыжные прогулки и забеги на коньках по стадиону Вы не готовы ни физически, ни морально, то хотя бы регулярная гимнастика. По утрам. Парочка упражнений: наклоны, растяжка, пресс, приседания…

Не только покушать…

И снова к теме застолий. С многочисленными блюдами на новогодних столах соседствуют бокалы. Чем наполнять – дело Ваше. Но не забывайте об уже набившем оскомину предупреждении – алкоголь калориен. Среди спиртных напитков относительно малокалорийны пиво (с малым градусом), белое вино (10% алкоголя), белое сухое (12%), красное вино (12%).

Помогаем желудку

Если чувствуете, что с едой всё-таки переборщили, помогите желудку, не мучьтесь. В аптеках множество средств от изжоги, вздутия и прочих проблем с пищеварительной системой…

Вечер без...

Если уж не разгрузочный день, то вечер устройте обязательно. Ужин: кефир, яблоко, небольшой кусочек сыра, маленький ломтик чёрного хлеба…

Лёгких и приятных Вам Новогодних праздников!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe