Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Рождественские гадания

С древности и по настоящие дни живо в людях желание заглянуть в своё будущее. Рождество и Святки как нельзя лучше подходят для этого.

На что могут гадать девушки в канун Рождества? Конечно на женихов, свадьбу и будущую семейную жизнь… Многие из гаданий малоприменимы к современности, ведь большинство из нас живёт в крупных городах и вряд ли выйдет в полночь бросать возле подъезда валенок или принесёт в дом живых петуха и курицу. Но, многие из гаданий актуальны и сейчас и могут многое рассказать о будущем. Прежде чем приступить, запомните, что к рождественским гаданиям с древности относились очень серьёзно, но верить лучше больше в хорошие предсказания, а о плохих и не думать.

Гадания на Рождество

Самое известное гадание: «по книгам».

Возьмите книгу, можно религиозного содержания, но чаще всего используют сочинения А.С. Пушкина. Задайте вопрос, загадайте страницу и строку. То, что написано в книге на обозначенной странице и строке и будет ответом на вопрос.

Гадание «по нити».

Девушки (минимум две) отрезают нити одинаковой длины и их поджигают. Замуж выйдет первой та, чья нитка догорит первой. Если нить не догорела и погасла, то до замужества девушке ещё далеко…

Кончик иглы опускают в шерстяную ткань, подвешивают на волоске (или тонкой нити) и медленно опускают возле руки девушки (которой гадают). Если игла начинает совершать круговые движения, то у девушки родится девочка, а если маятникообразные, то в скором времени можно ожидать появления мальчика. Если же игла опускается ровно, то в ближайшее время детей не родится.

Гадание «с кольцом».

В стакан с водой (лучше из прозрачного стекла, не гранёного) на дно положите кольцо (лучше взять у кого-нибудь обручальное). Всматривайтесь внутрь кольца, проговаривая слова: «Суженый мой, ряженый…».

Гадание «на спичках».

Загадайте человека, будущее с которым вы хотите узнать. Вставьте две спички по бокам спичечного коробка и подожгите их одновременно. Если головки догоревших спичек будут обращены друг к другу, значит, вы будете вместе с загаданным человеком.

Гадание «по сновидению».

Ночью с четверга на пятницу, перед тем как лечь спать, проговорите: «Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет». Тот, кто приснится в эту ночь и будет вашим женихом.

Гадание «на имя жениха».

Вечером выйдите на улицу и спросите первого встретившегося имя (это может быть имя этого человека или первое, пришедшее ему на ум). Так и будут звать будущего мужа.

Гадание «по яйцу».

Проделайте маленькую дырочку в сыром яйце. Содержимое вылейте в стакан с водой. Рассмотрите форму свернувшегося белка. Видите церковь – к скорому замужеству, куб – к неприятностям, возможно, чей-то смерти, корабль – путешествие, поездка, командировка, если белок опустится на дно, это к пожару.

Гадание «на желание».

Подойдёт только тем, у кого есть кошка. Загадайте желание и позовите своего любимца. Если кошка переступит порог комнаты левой лапкой, то желание непременно сбудется. Если правой, то нет.

Гадание «по полотенцу».

Ночью повесьте за окно белое полотенце и проговорите: «Суженый мой ряженый, приди и утрись». Если утром полотенце будет сухим, жениха ожидать нескоро, если после того, как вы занесли полотенце в дом, оно стало влажным, скоро появится долгожданный жених.


Автор Алика Демина
Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe