Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Детские новогодние утренники

Для ребёнка новогодний утренник в детском саду или в школе, это не только возможность повеселиться, встретиться с Дедом Морозом и получить подарок. Это важное и ответственное мероприятие.

Войдите в положение малыша и проведите тщательную подготовку, вникая в его желания и волнения. Ведь для ребят это ответственное мероприятие, где они могут показать себя перед столькими незнакомыми людьми, это всегда что-то интересное и загадочное. Они долго готовятся, репетируя стихи, танцы, сценки, ожидая, когда же появится дедушка мороз, и в каких они будут участвовать состязаниях и конкурсах. Утренник – отличная возможность для ребёнка показать себя с лучшей стороны, проявить свои умения, таланты. И получить за это похвалу и аплодисменты не только близких, но и посторонних людей.

Начать, конечно, нужно с костюма. Заранее и со всей ответственностью следует подойти к подготовке костюма для утренника. Спросите желание малыша: «Кем он хочет быть на новогоднем празднике». Часто бывает, что придя на утренник, ребёнок считает, что костюмы других детей лучше. Не ругайте ребёнка, постарайтесь убедить его (уверенно и искренне), что он выглядит очень красиво и интересно, и ничуть не хуже, чем другие дети. Если ваши убеждения не помогают, поговорите со знакомыми родителями других детей. Пусть они проявят свой артистический талант и невзначай похвалят костюм вашего ребёнка. На мнение постороннего человека, малыш отреагирует наверняка.

Если вы лично в той или иной мере участвуете в подготовке утренника, то имеете некоторое преимущество. Т.к. заранее знаете программу, а также, что будет подарено малышам. Для утренников в детских садах и школах, лучше заранее закупать одинаковые по содержанию подарки, чтобы не провоцировать обиды и непонимание среди ребятишек.

Если же Вы лично не участвуете в подготовке праздничного мероприятия, всё же заранее (хотя бы за несколько дней) переговорите с воспитателем (учителем) о предстоящем утреннике, чтобы узнать, не нужно ли сделать или принести что-то особенное. Ведь малыш может попросту забыть передать Вам, то что им сказали, в итоге это создаст неприятную ситуацию и огорчение для ребёнка. А ведь новогодние утренники, это радость и загадка, а не слёзки и огорчения.

Даже если для вас участие в подготовке новогоднего утренника – только лишняя головная боль, ни в коем случае не проявляйте это при ребёнке, ведь он так ждёт этого праздника!

Традиция для новогодних утренников в детском саду и в младших классах школы - готовить стихотворения, сценки, танцы. Однако дети по-разному реагируют на подобные мероприятия. Если ребёнок стеснителен, застенчив, не решается выступать перед аудиторией, тем более учитывая присутствие абсолютно посторонних людей, не настаивайте. Приложите максимум усилий, чтобы малыш был заинтересован, увлечён и спокоен и подготовлен. Пусть хорошее интересное стихотворение или песенка будут выучены и отрепетированы (это, кстати, один из случаев, когда не стоит экономить на похвалах), но если малыш будет активно противостоять, не нужно насильно выводить его на сцену. Если ребёнок застенчив, идеальным будет вариант, когда стихотворение, песенка, танец будут исполнены не при всех, а именно деду морозу возле ёлки, а после этого будет вручён подарок. При этом не забудьте похвалить малыша. Важно, чтобы ребёнок в любом случае был подготовлен, даже если выступать в итоге не станет. Ведь может возникнуть и обратная ситуация. Застенчивый прежде малыш, видя, как выступают другие дети, прояви активность и смело исполнит приготовленный номер.

Находясь на детском новогоднем утреннике старайтесь контролировать ситуацию, но не вмешивайтесь в процесс лишний раз. Если ребёнок весел и очень активно участвует в играх, конкурсах, не успокаивайте его. Вмешивайтесь, только если возникает конфликт или экстраординарная ситуация. Если же ребёнок, напротив. Отказывается участвовать в празднике и сидит в уголке, попытайтесь помочь ему. Возможно, что придётся подвести его к ёлке и другим детям буквально за руку и находиться рядом некоторое время. Пока он не освоится. Если же сопротивление очень активно, не настаивайте. Не превращайте праздник в принуждение. Но и не высказывайте своего недовольства тем, что малыш не такой, как другие. В любом случае, ребёнок должен уйти с новогоднего утренника только с хорошими эмоциями и воспоминаниями.

Весёлого и приятного утренника вашему ребёнку и вам!

Автор Алика Демина

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe