Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

О любви

Наши дети: Те, кого мы носим под сердцем:Те, кого мы безмерно любим: Наши кровинушки, солнышки, наша надежда на будущее: Как же воспитывать вас?

       Наверное, не существует на свете родителей, которые бы ни разу ни наказали своего ребенка. Кто-то из малышей стоит в углу, кто-то лишается сладостей, а кого-то даже и ремень касался. А может все-таки можно обойтись без наказаний, ведь потом так мучает совесть. Берегите слезы детей ваших, ведь они могли бы быть пролиты на вашей могиле – сказал кто-то… И вполне возможно, что он был прав… 
       Любая мать, если у нее, конечно, нет отклонений в психике, любит своего ребенка. Мы не просто любим наших детей, мы готовы умереть за них. Отдать свою почку – пожалуйста, сердце – на здоровье… А вот не кричать на них, не унижать сравнением со сверстниками, не повышать лишний раз голос, не наказывать не разбираясь – это нам, к сожалению, сложнее…
      Как часто бывает так: на работе испортил настроение шеф, и вы дома срываетесь на ребенке. И вот стоит малыш с мокрыми глазами, и не понимает, почему мама накричала на него… Извиниться? Вот еще, он еще маленький, ничего не понимает… Забудет через час… Да, конечно…
      Сказать о том, стоит ли в наказании применять ремень, имеет право только одна сторона. Та, которая чувствует удары ремнем. И это, кстати, тоже не мои слова. Да, конечно, нас били – и ничего, выросли… Пожалеешь розгу – испортишь ребенка… Ну кто, скажите мне, решил, что воспитание должно быть с кулаками? Как смеем мы поднимать руку на своего ребенка? Когда собаку бьют, она становится озлобленной. Когда наказывают физически ребенка – от него ждут, что он станет лучше… Так где же наш разум? 
      А разум наш оставлен далеко, там же, где и наше сердце. Не привыкли мы слушаться себя, нам подавай мнение специалистов… Младенец лежит в кроватке и самозабвенно плачет. Давно лежит и давно плачет. А рядом стоит мама, и тоже – чуть не плачет. И не берет ребенка на ручки, который требует внимание мамы, которому мама нужны физически рядом. А не берет, потому что умные специалисты сказали: нельзя малыша брать на руки по его первому требованию, избалуете, привыкнет к рукам, испортите ребенка. И смотрят друг на друга два самых близких человека – и оба так несчастны… И заглушает голос сердца голос такого вот специалиста.
      А как бы хотелось, чтоб в наших поступках мы руководствовались сердцем и разумом, и не просто ими – а материнскими. Мама – самое главное в жизни ребенка. А дети – быстро вырастают, и вот им уже пора в школу, потом в институт, в армию, замуж… Успеете ли вы «налюбиться» своих детей, «нажалеться» их, ведь скоро они уйдут от нас в другой мир – в мир взрослых. Подумайте над этим…


Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru 


Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe