Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Бронхит у ребенка

Каждый из нас помнит, как в детстве родители сидели у кроватки и переживали из-за нашей высокой температуры и кашля. Когда дети болеют - это приносит боль не только им, но и родителям. Однако десткие болезни неизбежны, особенно простудные заболевания.

Одним из таких является бронхит. Так называется процесс, когда воспаляется слизитая оболочка бронхов.

На ранней стадии с бронхитом можно спутать легкую простуду, однако эта болезнь очень коварная, так как дает осложнения на многие органы, такие как сердце, почки, кровеносная система и печень.Существует острая или хроническая формы бронхита, когда приступы кашля периодически повторяются. Основными показателями того, что Ваш ребенок болен будут кашель, температура, слабость, недомогание и ухудшение настроения. Если малыш капризничает, отказывается есть и у него прослушиваются хрипы – вывод очевиден, не мешкая идите к врачу.

Существуют различные способы лечения бронхита. Прежде всего это постельный режим, обильное питье с медом, полноценное питание. Обязательно необходим врачебный контроль. Если Вы решили использовать средства народной медицины, пусть это будут дополнительные меры, а основным все же останется профессиональное лечение. В любом случае, прежде, чем использовать то или иное «бабушкино» средство, обязательно проконсультируйтесь с врачом, ведь речь идет о здоровье Вашего малыша, причем о будущем его здоровьи тоже, т.к. при возникших осложнениях «отголоски» перенесенного бронхита могут еще долго беспокоить и самого ребенка и Вас.

Если Ваш малыш кашляет и у него растет температура – пора бить тревогу и вызывать врача.

Важным фактором является профилактика подобных заболеваний. Не забывайте о некоторых элементарных правилах, которым нужно следовать.

Вы и Ваш ребенок должны гулять не менее двух часов в день, однако важно всегда выходить на улицу в подходящей для этого одежде: не слишком теплой, если солнышко начинает «припекать», и не слишком легкой. Помните что лучше всего одеться самому, а затем ребенка и выходить на улицу, пока малыш не успел вспотеть. Не гуляйте по сырой погоде если у ребенка промокли ноги, правильно подбирайте обувь. Если Вы, гуляя с ребенком, попали под дождь или замерзли, придите домой и постарайтесь согреть малыша как можно быстрее, напоите его горячим чаем с малиной – это повысит сопротивляемость организма. Не забывайте использовать в рационе свежие фрукты и овощи, особенно зимой Вам и Вашему ребенку нужны натуральные витамины.

Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe