Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Беременность и секс.

Во время беременности женщина, конечно, в первую очередь думает о будущем малыше. Многие женщины боятся заниматься сексом, опасаясь навредить ребеночку. Так ли опасен секс во время беременности на самом деле?

   Можно ли заниматься сексом во время беременности? 
     Акушеры считают : «Заниматься сексом можно». Просто делать это надо очень осторожно. Если беременность протекает нормально – то опасности нет. Ребенок защищен толстой стенкой матки, поэтому при осторожных движениях повредить ему нельзя.

     Более того, занятия сексом во время беременности – это дополнительная зарядка для мышц матки. К тому же, как известно, во время беременности показаны только положительные эмоции. Конечно, секс в этом плане – незаменимый генератор положительных импульсов. Оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка.       
    Отказаться же от секса следует лишь за 2- 3 недели до даты родов.
Позы должны быть щадящими. Нельзя допускать нагрузку на живот.
    Оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка. И гормоны удовольствия - эндорфины и энкифалины - тоже действуют на малыша благотворно. Однако за 2- 3 недели до ПДР ( предполагаемой даты родов ) лучше отказаться от секса. В этот период оргазм может вызвать схватки.
   Если же Вы сомневаетесь в чем-то – обязательно проконсультируйтесь со своим врачом. Повторимся, опасности нет только, если беременность протекает нормально, без каких-либо осложнений.

  Противопоказания для секса в период беременности.
     угроза прерывания беременности;
     кровотечения;
     невынашивание (или имевшие место ранее выкидыши);
     предлежание или низкое прикрепление плаценты;
     многоплодная беременность, особенно в третьем симестре;
     наличие у партнера признаков инфекции половых путей.

  Изменение сексуального влечения у партенеров.
   Во время беременности в организме женщины происходят сильные изменения. Сила сексуального влечения у каждой индивидуальна. Некотроые женщины рассказывают о появлении просто нестерпимого желания секса, у кого-то наоборот оно ослабевает. Поэтому нужно просто прислушиваться к своему организму, а не полагаться на книжки, где есть чуть ли не расписание вашего желания по симестрам.
    Нередко у мужчины сексуальное влечение на некотрое время ослабевает. Но это связано лишь с тем, что он учится по-новому заботится о вас и чувствует более сильную ответственность.
     Главное, при сексе во время беременности – это делать все очень нежно и ласково. Если что-то вызывает сомнения, или вы чувствуете дискомфорт, надо обязательно проконсультироваться с врачом.

    Первая беременность – это также испытание отношений партнеров. Ведь женщина меняется, и мужчине иногда психологически очень трудно привыкнуть к этому. К тому же, у него может возникнуть страх, что он что-то сделает не так и как-то навредит плоду. Здесь поможет совместный поход к врачу. Врач развенчает все сомнения у мужчины и расскажет, как правильно обращаться с беременной женщиной во время секса.

 
Источник: www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения
  • Marko Polo Woman

    26.02.2009 11:06

    В принципе, уже разжёванная тема. Но, в любом случае, настраивает на позитиффф.

Subscribe