Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

ЕСЛИ ВОРОН В ВЫШИНЕ...

<Если ворон в вышине> - премьера на сцене <Нового Арт Театра>, приуроченная к 65-летию Великой Победы.

Создатели спектакля определяют его жанр как «тыловой роман о любви» в двух действиях. 1942 год, недалеко от линии фронта в старую помещичью усадьбу приказом определены три молодых бойца и четыре медсестры, некоторые совсем еще девчонки. Им поручено организовать в усадьбе военный госпиталь, хотя война здесь, в глухой деревне кажется совсем призрачной и далекой. Гораздо ближе и реальней пока насущные вопросы – как натаскать воды, чтобы отдраить огромный дом, правда ли, что по округе ходит дух барина, погибшего от безответной любви, как узнать, нравишься ли ты симпатичному лейтенанту. Но все это отходит на задний план, когда врагам удается прорваться сквозь линию фронта…

Очень непросто нарисовать картину тех страшных лет, не ударяясь в пафос и ура-патриотизм, не показывая ужасов и крови, не спекулируя на памяти погибших. «Если ворон в вышине…» - спектакль особенный, в нем заняты юные актеры, такие же юные, как и их герои, оттого события, происходящие на сцене, должны приобрести особую достоверность. Сквозь смех и слезы, с теплотой и искренностью актеры рассказывают зрителям пронзительную историю о любви фронте. Спектакль позволяет, как в зеркале, увидеть самих себя в образах тех солдат, которые защитили нашу Родину в годы Великой Отечественной.

Новый Арт Театр

Спектакли «Если ворон в вышине…»

24, 25 апреля – 19:00

7, 8, 14, 15, 16 мая – 19:00

Ленинский проспект, 37 «А»

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe