Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

3 вкусных зимних напитка, которые повысят иммунитет

Как повысить иммунитет? Этим вопросом мы часто задаёмся в период зимних простуд и гриппа. Улучшить самочувствие и укрепить защитные силы организма помогут зимние напитки, которые можно легко приготовить в домашних условиях.

Мятно-имбирный напиток

Ингредиенты:
Мятный чай
Небольшой кусочек имбиря
Сок половины лимона
Мёд – по вкусу
Чёрный перец – по вкусу

Приготовление
Имбирь очистите от кожуры, порежьте на несколько небольших кусочков и переложите в чашу блендера. Добавьте туда немного мятного чая и всё хорошо взбейте до однородной массы. Процедите, чтобы избавиться от волокон имбиря. К полученной массе добавьте мятный чай, лимонный сок, мёд и чёрный перец по вкусу. Количество тех или иных ингредиентов регулируйте в зависимости от своих предпочтений. Этот зимний напиток следует подавать тёплым. Чтобы сохранить все полезные вещества, не нагревайте его слишком сильно.

Зимний яблочный напиток

Ингредиенты:
Яблочный сок – 1 литр
Мёд – 2 ст. ложки
Гвоздика – 3 шт.
Цедра и сок лимона – по вкусу
Имбирь, корица, чёрный перец, мускатный орех – по вкусу

Приготовление
В кастрюльку налейте яблочный сок, добавьте сушёный имбирь, корицу, мускатный орех и чёрный перец. Доведите до кипения и проварите на медленном огне примерно 2 минуты. Когда жидкость немного остынет, добавьте цедру и сок лимона, мёд. Хорошенько перемешайте и всё - зимний витаминный напиток можно подавать на стол.

Индийский чай "Масала"

В Индии этот вкусный и полезный напиток готовят круглый год. Мы также можем употреблять его в любую пору, но более уместным для нас он будет всё-таки в зимнее время.

Ингредиенты:
Вода – 0,5 литра
Молоко – 1 стакан
Коричневый сахар – по вкусу. Можно взять и белый сахар, однако в традиционном рецепте чая используется именно коричневый сахар, и в отличие от белого он полезный.
Чёрный чай в пакетиках – 6 шт.
Гвоздика – 10 шт.
Кардамон – 10 зерен
Имбирь, корица, чёрный перец – по вкусу
Существует много вариантов приготовления этого напитка, однако неизменными остаются 4 ингредиента: молоко, сахар, чай и специи.

Приготовление
Поставьте на огонь кастрюльку с водой. Специи хорошо разомните в ступке и высыпьте в горячую воду. Через несколько минут положите в кастрюльку пакетики чёрного чая и подержите их там не более 3 минут, чтобы напиток не был слишком горьким. Помните, что жидкость должна постепенно нагреваться и слегка кипеть, как бы томиться на огне. Нельзя доводить её до сильного кипения. Далее добавьте сахар и молоко. Проварите ещё несколько минут. Снимите с огня и подавайте этот зимний напиток горячим.

Автор Танита

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe