Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Танцуем самбу!

Что такое самба? Самба - это яркий танец, красивые девушки, феерия эмоций и настоящее шоу! Самба - это страусиные перья, золотые сапоги на высокой платформе, жгучие бразильянки и короткие одежды в золоте и стразах.

       Самба – это бразильский карнавал и праздник.
       Самбу вы не спутаете ни с чем, так как этот танец имеет яркие характерные особенности. Во-первых, это бразильский танец, основа которого – покачивание бедрами. Ее можно танцевать как на одном месте, так и при ходьбе. Последний вид самбы можно увидеть на ежегодных карнавалах в Бразилии. Внешний вид танцующих – тоже сказка: здесь и перья, и бикини, и блески, все цвета радуги, перелив золота и драгоценных камней. Самба – танец не парный, поэтому вы вполне можете танцевать его в одиночку. Групповая самба – это уже карнавал. 

       Несмотря на то, что самба родилась в Бразилии, и именно в этой стране танец почитают как нигде в мире, уже с 50-х годов она стала популярна далеко за ее пределами. Самбу даже внесли в латиноамериканскую программу спортивных бальных танцев.
     Для того, чтобы танцевать самбу, вам необходима правильная музыкальная аранжировка. Для этого танца музыку надо выбирать особенно тщательно: для самбы подходит только очень ритмичная, яркая музыка, которая создается барабанами и мараками, характеризуемая 50-52 тактами в минуту (размер 4/4). Самбы есть несколько видов: samba‚ samba-reggae‚ maracatu‚ самба de gafieira, pagode и другие.
Но чтобы научиться танцевать самбу, необходимо приложить максимум усилий. Ведь этот танец очень сложен, его движения оттачиваются специалистами на протяжении нескольких лет. Каждое движение имеет свое название, и даже шаги, которые делают танцоры на карнавале в Рио, разучиваются и вводят в общий танец отдельно.
      В настоящее время самбу очень полюбили психотерапевты. Доказано, что люди, которые занимаются этим танцем, имеют стабильно высокую самооценку. При чем достижения в танцах здесь совсем ни причем. Все дело в ярком оформлении самбы. Кроме того, если смотреть на парад танцоров, настроение значительно поднимается. Яркие краски костюмов, завораживающая музыка и чудесный ритм прогоняют депрессию.
     Если вы хотите внести в вашу жизнь что-то яркое, экстравагантное и экзотическое – обратите внимание на этот танец! Он принесет вам огромную радость, улучшит вашу фигуру и самочувствие и наполнит вашу жизнь яркими красками!


Автор Юлия Киселевская специально для www.ladymystery.ru
Фото:
www.brazil.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe