Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Перееезд в новую квартиру

Каждый переезд начинается с радостного восклицания: <У нас новая квартира (дом)!> Дальше дела идут не так радостно. Нужно обзванивать различные фирмы по перевозке вещей и договариваться с работниками. А иногда просто нет такой возможности, и вам приходится действовать самим.

Для облегчения поставленной задачи, нужно облегчить багаж. А именно выкинуть все ненужное! Наверняка, вы сейчас скажете: «Мне нужны, просто необходимы, все вещи, которые есть». Но подумайте хорошенько, может уже который год в вашем гардеробе в самом дальнем углу висит пальто, и вы его вряд ли когда-нибудь наденете. Выкидывайте! Или допотопный шкаф, кривые дверцы которого скрипят и шатаются. Выкидывайте! Вряд ли такие вещи будут украшать ваше новое жилище. Возьмите только самое ценное и необходимое.

Пусть в вашей квартире поначалу будет минимум вещей. Это даже удобно при ремонте, не будет проблем типа: «Куда сложить весь хлам, который я зачем-то притащила из старой квартиры, пока застилают паркет». Уж поверьте, старая обстановка не будет смотреться в новой квартире. Лучше накопить деньги, и заменить старые вещи.

Теперь приступим к упаковке. Для перевозки вещей удобно пользоваться обычными коробками. Их можно взять в магазинах, ненужные коробки там отдают просто так.

При перевозке стекла будьте осторожны. Лучше всего упаковать бьющиеся изделия в воздушно-пузырчатую плёнку, она максимально обезопасит вещи от повреждений. И не забудьте написать крупными буквами: СТЕКЛО. И не ставьте на эту коробку другие вещи.

При перевозке техники лучше всего подойдут коробки, в которых вы её покупали, пенопластовые вставки хорошо зафиксируют содержимое. Цветы перевозите, только если они в хорошем состоянии и радуют глаз, заболевшие растения вряд ли украсят вашу квартиру, да и вообще могут не пережить перемену мест. Зимой перевозите растения только в кабине машины, где тепло, иначе они замёрзнут. И не забудьте абсолютно на каждой коробке написать весь список упакованных в неё вещей, это сэкономит вам много времени и нервов при распаковке. 

Автор Виктория Леонтьева - Фабишек специально для www.ladymystery.ru

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe