Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Великая сила луны

Воздействие луны на физические процессы на земле не может отрицать даже самый упрямый скептик, отвергающий магию, астрологию, да и вообще всё, что выходит за рамки обыденности.

Влияя на воды мирового океана, реки и другие водоёмы циклы луны, так или иначе, принимают на себя роль инструмента своеобразного регулировщика всей экосистемы планеты. Собственно, на статистических данных взаимодействия гравитационных и электромагнитных сил различных небесных тел и базируется основная часть астрологии.

И так как луна представляет собой спутник земли, именно её вращения поддаются самому простому статистическому анализу.

Собственно, результатами подобного анализа, основанного на индуктивной логике, стали многие народные поверья и приметы, а также некоторые эзотерические труды магов и астрологов ещё в глубокой древности. Правда, помимо чисто статистических данных каждая культура приписывала ей также те или иные теологические свойства и значения.

Впрочем, даже последние не лишены некого логического смысла. Так, например, в христианской теологии ангелом луны является Габриель, ему же подвластна водная стихия. Мифы об оборотнях, подчинённых лунным циклам, тоже появились далеко не без основания, ведь лунатизм – заболевание по своим проявлением напоминающие Ликантро́пию, чаще проявляется именно в дни полнолуния.

Лунные заблуждения

Но, несмотря на мудрость народных примет, представляющую из себя своеобразный многовековой анализ статистических данных о влиянии луны на природу и человека, далеко не каждому известно каково это влияние.

Так, например, считается, что растущая луна – лучшая помощница во всех позитивных начинаниях, а убывающая – губительна. Исходя из этого, принято не стричь волосы в дни убывания луны, не сажать растений и, по возможности не начинать особо важных дел. Многие колдуны используют сход луны для причинения человеку болезней, а обряды, совершаемые на растущий месяц, для исцеления.

Нужно заметить, что такой подход не совсем верен. Дело в том, что расти может не только здоровье человека, но и болезнь, например, рак. В то время как убывать, способны не только силы, но и хворь. Тут, прежде всего, важно, какой именно обряд будет применён, и на какой основе он строит своё действие. Если в заговоре основной упор сделан на убывание болезни, сход более подходит для подобного действия. Когда заговором призывается здоровье и сила, он совершается на растущий месяц. Аналогично и с вредоносными воздействиями.

Самой большой ошибкой в простонародье было и остаётся отношение к полнолунию, как к самой опасной и вредоносной стадии лунного цикла. В действительности этот период характеризуется не доброй волей или злым роком, а повышенной энергетической активностью природы, в том числе и человека, как неотъемлемой части последней. А уж на какие дела вы направите дарованную вам ночным светилом энергию – решать вам.

Полнолуние – путь к удаче!

Вот пример того, как можно в дни полнолуния призвать к себе удачу.

В воскресный день, совпадающий с полнолунием, необходимо глядя на себя в зеркало произнести следующий заговор:

"Баба-колдуница, та, что в гробу лежит и свой гроб сторожит. Ты ходила по земле смело, ты вершила своё колдовское дело. Счастье собирала и у людей отбирала, удачу воровала и себе даровала, подари мне, мертвячка, удачу. Дай мне, колдуница, счастье в придачу. Заповедаю тебе сороковой псалом и псалом сорок первый и из Черной Магии первый. Забираю у тебя удачу и счастье в придачу. Аминь. Аминь. Аминь."

Зеркало при этом должно висеть на стене или иметь с ней непосредственный контакт, но не при каких обстоятельствах не следует ставить его на стол.

Автор Nigri Lupus

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe