Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Магия и расстояние

Ни среди эзотериков, ни среди обывателей, интересующихся вопросами магии, не сложилось чёткого мнения о том, влияет ли расстояние на силу магического воздействия.

Одни говорят, что в магии вообще не существует таких понятий как пространство и время. Другие утверждают, что чем ближе объект, тем проще взаимодействие с ним.

Спор этот родился далеко не вчера. Он продолжается уже много веков и уходит своими корнями в теологическую природу магии, предполагающую принципиально различные взгляды на окружающий мир.

Выше человеческого разума

Сторонники мнения о том, что для магии нет преград и расстояний, основываются на вере в сверхъестественное её происхождение, по определению стоящее выше любых законов природы. Следовательно, магия является в прямом смысле слова чудом, неподвластным ни логике, ни науке и не подлежащим никакому объяснению.

Согласно данной концепции – наша вселенная подобна виртуальной реальности, а паранормальный мир как бы компьютер, создающий эту реальность. А находясь внутри иллюзорной реальности, невозможно постичь законов того, что её создаёт.

Фактически это соответствует выражению: «бог даёт себя увидеть ровно настолько, насколько это ему угодно».

Как косвенное доказательство своих убеждений, сторонники подобного мнения приводят тот факт, что любящая мать может чувствовать, что с её ребёнком творится что-то неладное фактически на любом расстоянии, да ещё и предчувствовать беду нависшую над её чадом заранее. И с этим действительно трудно спорить. Но есть и другая точка зрения…

Непознанные тайны бытия

Помимо сверхъестественного объяснения, магия получила также титул тайной науки.

Как известно, человечество очень мало знает об окружающем нас мире.

Некоторые магические учения трактуют магию не как проявление необъяснимых сил, стоящих выше природы, а как действие неких законов, ещё не известных человечеству и частично открытых лишь узкому кругу избранных. С этой точки зрения всё, что существует в природе, включая магию, является её частью, а следовательно, подвластно тем или иным её законам.

Это мнение также подтверждается интересными фактами….

Например, любой житель какой-нибудь глухой деревушки в которой проживает какая-нибудь бабушка-ведунья скажет вам, что бабушка эта не снимает сглаз с детей заочно или по крайней мере начитывает воду для этих целей. А ведь и в самом деле, если для магии не существует преград и расстояний, зачем же тогда начитывать воду, заговаривать и подсыпать соль или что-то ещё???

Можно, конечно, попытаться объяснить это слабостью той или иной ведуньи. Но ведь так делают все деревенские колдуны и ведьмы. А кто лучше них, древних хранителей традиций, может разбираться в магии?! Но даже те из них, кто действительно способен оказывать влияние на огромном расстоянии, стараются при возможности использовать какой-то материальный носитель для оказания воздействия.

Выводы. Как действует магия на расстоянии?

На самом деле, несмотря на то, что эти мнения взаимоисключающие, в каждом из них есть зерно истины. Очевидно, что, когда речь идёт о различных методах ясновидения, расстоянием можно пренебречь. А вот когда разговор заходит о воздействии и влиянии, то насколько маг находится далеко от объекта воздействия, играет немаловажную роль.

Такой подход имеет массу жизненных аналогий. Например, чтобы увидеть предмет вдали, порой достаточно просто посмотреть на него, что не требует особых усилий. А вот чтобы докинуть тяжёлый камень до этого предмета, оказав, таким образом, на него влияние, необходимо будет приложить немало усилий.

Следовательно, если вам кто-то предлагает вернуть любимого, где бы он не находился или дистанционно избавиться от всех бед, говоря, что для мага расстояний не существует, это повод задуматься: – «не водят ли вас за нос».

Автор Nigri Lupus

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe