Женский журнал : Красота и здоровье Личная жизнь Карьера и финансы Путешествия Звёзды Психология Авто Мода Рецепты Непознанное Домашний очаг Дети Праздники Видео КОНКУРСЫ Все рубрики
Толкование снов

Введите ключевое слово:

Ок

или выберите первую букву:

Опрос

Коронавирус, пандемия, как на вас влияют новости на эту тему?

Голосовать

/ все голосования

Как привлечь удачу: удача в жизни

Как часто нам хочется, чтобы все в жизни получалось как по мановению волшебной палочки. Раз, и любимая работа сама находит нас; два, и прекрасный принц поет под окном серенады; три, и в пасмурный холодный день мы оказываемся там, где светит ясное солнышко, и только морской прибой нарушает тишину и наше спокойствие:

Но почему-то в жизни у нас все происходит наоборот: нам всегда кажется, что для любимой работы мы недостаточно образованы и вообще мы её просто недостойны. Мы уверены, что прекрасный принц достоин большего и на нас просто не обратит внимания, ну а поездка на море посреди трудовых будней совершенно невозможна, ведь у нас столько дел… Пессимистичный настрой – вот что мешает человеку быть счастливым по жизни и привлекать удачу. Ведь получается, что сомневаясь в своих возможностях, мы сами заранее отказываемся от того, что заведомо могло прийти к нам в руки.

Великий итальянский мыслитель Николо Макиавелли когда-то писал: «Фортуна — женщина, и кто хочет с ней сладить, должен колотить ее и пинать — таким она поддается скорее, чем тем, кто холодно берется за дело». Прошло уже несколько столетий с тех пор, как мир увидел эти слова, но они до сих пор актуальны. Вера, упорство и надежда – вот главные спутники удачи, а значит, чтобы привлечь её к себе, нужно на сто, нет, на двести процентов быть уверенной в своих силах и знать, что все будет только так, как мы хотим и никак иначе.

Современный ритм жизни, конкуренция, естественный отбор… все это, безусловно, подрывает нашу самооценку, но есть несколько способов, как стать уверенней, сильнее, а значит и «удачливее» всех.

Итак, во-первых, нужно поверить в свои силы. Кому-то для этого нужно слышать ежедневно похвалу в свою сторону от близких людей, кому-то видеть результат своих действий, но, поверьте, воспитать уверенность в себе можно и без посторонней помощи. Например, каждое утро, подходя к зеркалу, не забудьте улыбнуться себе и сказать, что сегодня все будет хорошо. Банально? Возможно. Зато настроение улучшится – это раз, появится внутренняя уверенность – это два. Конечно, это не значит, что один раз, скажем, в понедельник вы подошли к зеркалу, сказали нужные слова, и все, вы стали счастливым человеком. Ритуал должен стать ежедневным, а главное нужно суметь поверить в то, что вы произносите сами себе. Помните, обмануть мы можем кого угодно, но только не себя. И как только мы сами начнем верить в то, что говорим зеркалу, фортуна потихоньку начнет улыбаться так же, как и вы улыбаетесь зеркалу. Чувствуете прямую зависимость?

Далее нужно составить четкий план/карту желаний. Называйте, как хотите, главное, отразить в нем все, чего вы хотите добиться в жизни. Мечтаете о работе? Пишем: «у меня интересная работа, дружный коллектив, и т.д.». Главное писать все без условного наклонения и без каких-либо сомнений, т.е. исключаем из текста «бы», «может быть» и т.п. Нужно записать все так, как будто это у вас уже есть, и опять же, вы уверенны в этом. Согласитесь, ведь когда вы сами точно представляете, что вы хотите и четко представляете свой успех, тогда и фортуне будет проще: она будет знать, где нужна её помощь. Иными словами, облегчите удаче задачу.

И последнее: удача любит настойчивых и способных на риск. Конечно, страх присутствует всегда при любых начинаниях – это нормально. Но нужно поверить, что риск – это всего лишь ступенька к победе: к счастью, успеху и удаче. Ведь пословицу «кто не рискует, тот не пьет шампанского» ещё никто не отменял.

Автор Ильзина Егорова

Написать комментарий Комментарии к статье



Отправить
* –  поля обязательны для заполнения

Комментарии отсутствуют

Subscribe